Bratishka32rus поводил всех за нос
ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

Freddie писал:

Чутка покопал по этим пользователям. Ну что могу сказать: у обоих одинаковый провайдер. Номер сети одинаковый (первые три цифры). 
Дальше рыть не стал, все-таки брянск, а то мало ли скажут, что СБУ агент че-то там ищет.
Одинковое время захода, да и на демках интересные остановки основного товарища.

Т.к. ранее уже были баны за игнорирование админа, но в 2021 году, то сперва предупредить в первый и последний раз, далее бан по железу Х через админку. Не просто бан за мониторинг, а именно по железу.

Если у кого иное мнение, то внимательно слушаем.

Не думаю, что это должно остататься на предупреждении.

Человек играет так не первый месяц.
Обычно прощают, когда нет умышленного причинения ущерба или есть веское алиби, оправдательная причина.
Здесь я не этого вижу.

Человек сознательно мониторит сам себе + глумится, имея приемущество, над игроками в войс-чате периодически.
Когда спалился на моменте с мониторингом - никак не прокомментировал ситуацию, молча вышел, соответственно вину признает.

Таким людям не место на сервере.
Пусть всем это будет уроком еще и другим игрокам.

Следующая глава от меня будет, как скриптеры выдают себя за "блястящих" игроков.

Отредактировал: ВИРТУОЗНО, 15 сентября 2024 г, 13:30
Понравилось: Tom Hardi, Vladimirovna
Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 105


Сообщений: 280


Реакции: 248

ВИРТУОЗНО писал:
 
Спойлер
Не думаю, что это должно остататься на предупреждении.

Человек играет так не первый месяц.
Обычно прощают, когда нет умышленного причинения ущерба или есть веское алиби, оправдательная причина.
Здесь я не этого вижу.

Человек сознательно мониторит сам себе + глумится, имея приемущество, над игроками в войс-чате периодически.
Когда спалился на моменте с мониторингом - никак не прокомментировал ситуацию, молча вышел, соответственно вину признает.

Таким людям не место на сервере.
Пусть всем это будет уроком еще и другим игрокам.

Следующая глава от меня будет, как скриптеры выдают себя за "блястящих" игроков.

Предупреждение предусматриваю в том плане, чтобы игрок понимал за что ему бан прилетит. При таком бане у него больше не будет возможности зайти на сервер, а если у него адекватность не предусмотрена после предупреждения, то в случае его просьбы на разбан сразу будет отклонение. 

Считай, что это дополнительное действие для того, чтобы его не видеть больше на сервере.

Отредактировал: Freddie, 15 сентября 2024 г, 13:40
ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

Freddie писал:

Предупреждение предусматриваю в том плане, чтобы игрок понимал за что ему бан прилетит. При таком бане у него больше не будет возможности зайти на сервер, а если у него адекватность не предусмотрена после предупреждения, то в случае его просьбы на разбан сразу будет отклонение. 

Считай, что это дополнительное действие для того, чтобы его не видеть больше на сервере.

Тем самым на кого возлагаем отвественность следить за посещениями данного больного?
Кто будет отсматривать мониторинг?
Никто не держал свечку про мониторинг через ДС?
Проверять всех и каждого в спеках теперь, кто этим будет заниматься?

Если оправдательное решение - то причину подобной игры нужно также устранять, иначе как у нас в менталитете заложено - недельку поговорили и забыли.

Не считаю, что нужно оправдывать все равно.

ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

А если применять оправдательное и никто не будет следить за данным аспектом - многие игроки подумают, что можно безнаказанно это применять, что может вызвать еще больший наплыв подобных случаев.

ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

Изначально эта ветка создавалась как жалоба на игрока с вспомогательными методами игры.
Доказательства - есть? Есть.
Они не ложные? Насколько я понял нет.

Почему оправдываем?
Випер, деньги сайту приносит?

Получается, что за деньги здесь можно купить себе вспомогательную игру.

Надеемся на адекватность?
Надеяться на адекватность можно после первого случая, когда человек систематически играет так - это уже план и сознательное решение.
Ладно бы это было бытовое убийство по неосторожности без умышленного умысла, а тут...
Оправдывать серийного маньяка, дело такое себе, если честно, на репутационные риски можно нарваться.

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 105


Сообщений: 280


Реакции: 248

Про оправдание речь и не идет, речь идет про предупреждение и дальнейший перманентный бан на всей подсети. 

Если же у игрока есть оправдания, то он просто уже попадает под мой детектор лжи, т.к. у меня на руках вся информация необходимая есть по этим аккаунтам, поэтому оправдание его не выгородит.

Еще одно важное дополнение сделаю про себя лично: если игрок нарушает, то он будет наказан, и я не смотрю кто это друг, брат, випер или админ. Наказание получают все и многие из моих тут знакомых на проекте об этом прекрасно знают. Так как главный администратор сейчас отсутствует, то фактически управление он передал мне и Саша Грей. Если я вижу грубые нарушения со стороны игроков и администрации, то это пресекаем сразу.

Отредактировал: Freddie, 15 сентября 2024 г, 14:54
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 35


Сообщений: 236


Реакции: 132

Доказательсьва есть, но косвенные. Проверить это не представляется возможным без физического присутствия рядом с подозреваемым, но так же против этого есть доступные меры: 

1.3. Запрещена передача игровой информации другим игрокам с использованием внеигровых средств связи, если передача данной информации средствами игры в этот момент времени невозможна [Наказание: Бан всех участников мониторинга сроком от 3 дней]

Можно смело дать 1 блокировку на аккаунт в наблюдателях, особенно если он вообще не учавствует в игре, но вот как точно проверить сколько участников в этой ОПГ, это сложный вопрос.

Фредди, я думаю, что это можно сделать прямо сейчас, кажется этот акакаунт часто сидит в спеках, в игре не учавствует так что даже если мы ошибаемся то активного игрока мы не потеряем.

Tom Hardi

Пользователь


Рейтинг: 50


Сообщений: 31


Реакции: 14

Нужно банить все его аккаунты , а не конкретно тот который в сп и основной в игре с кд2.4 - просто просмотреть подсеть , ип , и выдать бан. Он всегда смеялся над всеми когда ему говорили ,что у тебя что то есть!По моему мнению мониторинг - это вх самому себе. Он еще и випом был , даже вотебан не прописать - это еще одна тема для разговоров, но позже.

Отредактировал: Tom Hardi, 15 сентября 2024 г, 15:20
Понравилось: ВИРТУОЗНО, Vladimirovna
ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

Freddie писал:

 

 
Спойлер

Про оправдание речь и не идет, речь идет про предупреждение и дальнейший перманентный бан на всей подсети. 

Если же у игрока есть оправдания, то он просто уже попадает под мой детектор лжи, т.к. у меня на руках вся информация необходимая есть по этим аккаунтам, поэтому оправдание его не выгородит.

Еще одно важное дополнение сделаю про себя лично: если игрок нарушает, то он будет наказан, и я не смотрю кто это друг, брат, випер или админ. Наказание получают все и многие из моих тут знакомых на проекте об этом прекрасно знают. Так как главный администратор сейчас отсутствует, то фактически управление он передал мне и Саша Грей. Если я вижу грубые нарушения со стороны игроков и администрации, то это пресекаем сразу.

 

Здесь он выходит, что не наказывается никак.
В чем предупреждение выражается как наказание?
Что он сам себе мониторить не будет?
Если захочет - будет и другим методом, вопрос кто будет за этим следить?
Никто, судя по всему
Поэтому какой смысл от предупреждения, если он используя мониторинг - использовал еще и подстрекательные фразы. 
Предупреждение = он нас облил уриной, всех и разом.

Отредактировал: Freddie, Позавчера в 12:00
ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

RASTAъ писал:
 
Спойлер
Доказательсьва есть, но косвенные. Проверить это не представляется возможным без физического присутствия рядом с подозреваемым, но так же против этого есть доступные меры: 

1.3. Запрещена передача игровой информации другим игрокам с использованием внеигровых средств связи, если передача данной информации средствами игры в этот момент времени невозможна [Наказание: Бан всех участников мониторинга сроком от 3 дней]

Можно смело дать 1 блокировку на аккаунт в наблюдателях, особенно если он вообще не учавствует в игре, но вот как точно проверить сколько участников в этой ОПГ, это сложный вопрос.

Фредди, я думаю, что это можно сделать прямо сейчас, кажется этот акакаунт часто сидит в спеках, в игре не учавствует так что даже если мы ошибаемся то активного игрока мы не потеряем.

Раста - все больше и больше удивляюсь с тебя в каких-либо расследованиях.
Для меня что сообщение выше по поводу компов в Брянске, что сейчас - клоунизм чистой воды.
Вы же сами его проверяли. Сейчас пытаетесь свести на нет свой проёб + как-то проявить человечность по которой вы и набираете админов.
А в аспектах игры - понимания 0.
Кричать, что человек чистый, потом вытираться от мочи, когда дали док-ва - в чем твоя компетенция как админа?
Выдать мут?
Кикнуть за невыполнение задачи карты?
Проверить и обосраться?

Сильно, что я скажу, сильно...
Наверное поэтому такое блядство на сервере происходит, что в воис чате, что по сторонним вспомогающим элементам в игре.
Ладно проверять не можете, так еще и свою единственную функцию, которую вы выполняли - спустили на нет в плане выдачи мутов.

Отредактировал: Freddie, Позавчера в 12:00