Bratishka32rus поводил всех за нос
ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

1. ВИРТУОЗНО (и еще около 10 человек видели на сервере это)
2. Bratishka32rus (https://stats.hard18.ru/hlstats.php?mode=playerinfo&player=691226 именно этот аккаунт, дальше объясню почему)
3. 46.174.55.237:11111
4. Использование мониторинга со своего же другого аккаунта в режиме реального времени
5. 14.09.2024 в 16:00 (да и до этого момента тоже)
6. https://disk.yandex.ru/d/QwILFmjph0vixA (последние две демо, которые писались с 16:01 и с 16:11 подтвеждают, что один из его других аккаунтов был на сервере)

Суть проблемы игрока - использование второго компьютера (ноутбука) для мониторинга с другого аккаунта себе же.
Вот один из аккаунтов, на котором он попался https://stats.hard18.ru/hlstats.php?mode=playerinfo&player=328411
Можно посмотреть по сессиям, что заходит он в одно и то же время.
Аккаунт также по локации из Брянска, имеет предыдущий никнейм Bratishka32rus - такой же как и нынешний аккаунт игрока.
Назревает только один вопрос - а почему время игры не идентично, что аккаунты разное количество времени играют на сервере?
Ответ до жути простой: человек имеет еще аккаунты (игрока), который выполняет роль мониторинга.
Во избежание "палева" меняет их периодически.
Почему меняет?
На одной из демок, что я приложил - есть момент, когда видимо в момент смены аккаунта для мониторинга я палю этот момент и его второй аккаунт с ником "messages" в спеках.
Начинаю высказываться по этой теме - и подозреваемый сразу же выходит с сервера ничего не объясняя.

В общем, уважаемые админы, когда вы проверяете игрока - проверяйте, пожалуйста, сайт со статистикой, он вам много даст инфы про игрока, так как не может человек играть с вечным КД 1.5 и за пару месяцев выйти в топ-4 сервера с КД 2.5-3.0.

Нужно быть глупым и наивным, если думать, что - ну он же начал просто лучше играть.
Если вы так думаете, значит в целом не шарите за какой промежуток времени и сколько часов нужно играть, чтобы был виден "ПЛАВНЫЙ" прогресс, обращаю внимание, а не такой скачок.

Да и тем более, по движением на демках видно, что человек как играл среднее - так и играет средне, прицел в пол, вечные рывки - только появилась информация, где противники стоят, из-за этого выросло количество киллов и якобы "уровень игры".

Поэтому моё предложение - выдать ему пермач на ВСЕ аккаунты, которые есть, из-за того, что:
1. Был аккаунт ранее, который банился за то, что его "недопроверили из-за игнорирования админа"
2. Человек использует большое количество аккаунтов и может это делать - соответственно какова вероятность того, что в дальнейшем он не будет использовать это
3. Возможно, есть игрок на сервере, который ему мониторит (свечку не держал, не знаю) и даже, если мы забаним его аккаунт на неделю, две, месяц - потом он снова зайдет, если не выдать пермач на все аккаунты.

ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32





Понравилось: Tom Hardi, Kirzi192
Tom Hardi

Пользователь


Рейтинг: 50


Сообщений: 31


Реакции: 14

Полностью подтверждаю даннуую ситуацию,так как изначально когда он играет и я прихожу на сервер я всегда захожу в сп,и просто смотрю за его игрой,на демках за 14 .09.2024 года выше указанного времени в теме выше ,есть куча моментов похожих как на ВХ - только вот мониторинг это по сути ,и есть ВХ.Я пришел играть сюда чуть больше 2 лет назад, я сразу сказал что тип темный ,на таких тупо чуйка,и многие мне кричали да он норм и т.п. Дак вот заступнички ,смотрите и удивляйтесь ,с чем и как играл ваш корешь( так называемый ). Плюсом ко всему было то,что ему еще и випку продали ,и вотебан не написать,вообще отлично! Сегодняшняя ситуация это уже предел , я как всегда зашел и начал смотреть,далее позвал Виртуозно ( Салли ) , и уже зайдя на форум все масти вскрыл ему Виртуозно, заметив его второй акк messages - который висел в спектрах. Примите меры в отношении данного игрока и забанте все его аккаунты. Он будет играть так как обойдет бан ,но молча и в тихушку,но манера игры останется,бан нужно выдавать качественный. P.S.Все тайное становится явным....

Понравилось: ВИРТУОЗНО, Kirzi192
Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 105


Сообщений: 280


Реакции: 248

А вы представьте, что враг разведку дроном ведет - сбивать калибром votekick надо.

А если серьезно, то покопаю IP-шки данных товарищей и чуть позже скажу свое мнение. Демки сохранил.

Понравилось: ВИРТУОЗНО
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 35


Сообщений: 236


Реакции: 132

Опреативная бригада выехала в Брянск, ща будем изымать лишние компьютеры.

Понравилось: Томока Оверворкер
ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

RASTAъ писал:

Опреативная бригада выехала в Брянск, ща будем изымать лишние компьютеры.

По крайней мере знаю еще одного игрока, который так делал и показывал это при всех, поэтому такой вид мониторинга имеет право на жизнь на сервере.
Будьте внимательнее.

Vladimirovna

Пользователь


Рейтинг: 60


Сообщений: 67


Реакции: 31

Freddie писал:

А вы представьте, что враг разведку дроном ведет - сбивать калибром votekick надо.

А если серьезно, то покопаю IP-шки данных товарищей и чуть позже скажу свое мнение. Демки сохранил.

А вообще, можно ли как-то пресечь на корню подобные случаи? (Типо запрет на переключение камеры за спеков) Так как подобное, не первый и не последний раз случается.  

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 105


Сообщений: 280


Реакции: 248

Vladimirovna писал:

А вообще, можно ли как-то пресечь на корню подобные случаи? (Типо запрет на переключение камеры за спеков) Так как подобное, не первый и не последний раз случается.  

Сделать можно, но эта фигня на сервере не различает админов и обычных игроков, админам все-таки нужно следить за потенциальными читерами.
А сейчас самый доступный вариант - это выпороть публично баном по железу негодника, остальным уроком будет.

На ДМ тоже есть такая проблема, правда там прямо голосом проговаривают где бомба и т.д. Что-нибудь придумаем.

Отредактировал: Freddie, 15 сентября 2024 г, 10:13
Понравилось: Tom Hardi, ВИРТУОЗНО
Tom Hardi

Пользователь


Рейтинг: 50


Сообщений: 31


Реакции: 14

Нужны пару опытных и грамотных админов, те которые не просто приходят поиграть и выдать мут или невыполнение задачи ,но и по просьбе играков - выйдут в сп и посмотрят за играком! А не ответят ,даааа тут же не работают читы ,все норм! Когда явный играет с софтом на 3 пули в голову , или такие как Братишка, нет таких программ которые невозможно обмануть!..На данный момемент админов на сервере нету!

Понравилось: ВИРТУОЗНО
ВИРТУОЗНО

Пользователь


Рейтинг: 125


Сообщений: 57


Реакции: 32

Поддерживаю вышесказанное.
Такое ощущение, что админ состав набирается по фактору человечности - не оскорблял никого в чате/войсе, на сервере часто появляешься - годный админ.
Что блять?
Не думали никогда, что есть испытательный срок и с появлением ответственности действия человека становятся более дисциплинированные?
Тем более часто было даже за действующими замечено подстрекательство над игроками
Как тут говорилось? Админ прежде всего игрок.
А то что человек не знает процесс игры, не знает куда смотреть, не понимает что такое игра, в чем её смысл и что каждая из сторон должна делать - на это всем насрать
Критически мыслящих людей такое ощущение, что не берут из-за того, что он будет копать и будет заеб для всех
Ммм, это же лучше, чем пускать скриптеров, мониторщиков и софтеров на сервер и ничего не делать с этим
Хотя о чем это я - до сих пор не могут решить вопрос с софтером, который ВСЕЗАМЕЧАЮЩИЙ и ВЕЗДЕСУЩИЙ антчит не банит уже 2 месяца и человек обходит бан, каждый день заходит и мешает играть.

Уже горит, заходишь поиграть, кайфануть - но на игроков абсолютно наплевательское отношение со стороны 90% админ состава проекта, респект только Freddie - он на самотёк не отпускает ситуации и пытается разобраться.

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 105


Сообщений: 280


Реакции: 248

Чутка покопал по этим пользователям. Ну что могу сказать: у обоих одинаковый провайдер. Номер сети одинаковый (первые три цифры). 
Дальше рыть не стал, все-таки Брянск, а то мало ли скажут, что СБУ агент что-то там ищет.
Одинковое время захода, да и на демках интересные остановки основного товарища.

Т.к. ранее уже были баны за игнорирование админа, но в 2021 году, то сперва предупредить в первый и последний раз, далее бан по железу Х через админку. Не просто бан за мониторинг, а именно по железу.

Если у кого иное мнение, то внимательно слушаем.

Отредактировал: Freddie, 15 сентября 2024 г, 14:20