Давайте улучшим сервер Фабрика.
СеТкуС

Пользователь


Рейтинг: 135


Сообщений: 234


Реакции: 152

А можно Ботам запретить брать бомбу?

Постоянно выносят боты бомбу на респу к КТ

Понравилось: i live for you, eclipse
L A R S S O N

Временный бан


Рейтинг: 0


Сообщений: 236


Реакции: 40

СеТкуС писал:

А можно Ботам запретить брать бомбу?

Постоянно выносят боты бомбу на респу к КТ

Естественно можно, только боты будут кучкаваться возле бомбы и стоять возле неё. Видел как боты ведут себя, когда бомбу закидывают за Москвичь у Т респы? Стоят друг в друге. Это хорошо что ботов можно убить одним зажимом или они таким способом будут толпой не потпускать к себе противника, охранять бомбу. Но выглядит это как баг и это не вариант вообще. На мой взгляд. Нужно добавить на сервер определённое количество ботов в команду. Например 10. И когда игрок входит в команду, один бот кикается. Ибо сейчас, когда сервер почти полон боты остаются. И твари меткие такие, резкие, с людьми играть не дают, стрейфятся идеально, уносят бомбу и т.д Если бы они удалялись и FPS так не проседал бы...

Понравилось: eclipse
bimbo

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 18


Реакции: 4

Cервер действительно имеет смысл сделать лучше, но думать нужно в ином направлении. В направлении исправления бесконечных лагов. С удовольствием бы поиграл с чем-нибудь , помимо AWP, но, как я уже говорил главному администратору,что стрельба из автоматов - рандом и нервотрепка, а наугад стрелять не хочется. Сервер, очевидно, не выдает стабильные кадры.При этом,рейты менять не имеет значимости - ничего не меняется. Зато серверу повысили вместительность игроков до 64. Он с 32-то справлялся с трудом, судя по всему. Еще и ботов, в связи с этим, стало больше, которые тоже вносят свою лепту в "стабильность". Уже сотни раз люди жаловались на стрельбу и на смерть, когда ты уже давно за стеной. Сейчас еще и радал лагает,запаздывая и отображая неверную информацию ( на скриношоте видно,что на радаре отображен какой-то призрак). Я понимаю про монетизацию как, скорее всего, главенствующий фактор деятельности сервера, но стабильность сервера , даже в этом случае, - главный фактор. 

 

Ps - все сказанное, что не затрагивает основную проблему - моё личное мнение.

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 95


Сообщений: 245


Реакции: 220

L A R S S O N писал:

Естественно можно, только боты будут кучкаваться возле бомбы и стоять возле неё. Видел как боты ведут себя, когда бомбу закидывают за Москвичь у Т респы? Стоят друг в друге. Это хорошо что ботов можно убить одним зажимом или они таким способом будут толпой не потпускать к себе противника, охранять бомбу. Но выглядит это как баг и это не вариант вообще. На мой взгляд. Нужно добавить на сервер определённое количество ботов в команду. Например 10. И когда игрок входит в команду, один бот кикается. Ибо сейчас, когда сервер почти полон боты остаются. И твари меткие такие, резкие, с людьми играть не дают, стрейфятся идеально, уносят бомбу и т.д Если бы они удалялись и FPS так не проседал бы...

В настройках ботов просто добавить игнорирование бомбы, они будут мимо бегать)
Согласен с тем, чтобы уменьшить их количество до 10.

Понравилось: СеТкуС, eclipse
L A R S S O N

Временный бан


Рейтинг: 0


Сообщений: 236


Реакции: 40

Freddie писал:

В настройках ботов просто добавить игнорирование бомбы, они будут мимо бегать)
Согласен с тем, чтобы уменьшить их количество до 10.

В настройках так сделать нельзя. Только плагин. И 10 ботов я просто сказал, к примеру)

SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

В обновлении что-нибудь придумаю с ботами.

Понравилось: eclipse, K I M
K I M

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 1


Реакции: 3

Полностью согласна с проблемами которые указаны выше. 

Если касательно дыма, это не особо критично. 

По поводу открытия точки С при высоком онлайне - отличная идея, сейчас и правда мало кто хочет играть за т, поскольку игра идет намного тяжелее, а уж когда народу много играет - в разы хуже становится. 

И также последнее время стала замечать проблему со стрельбой. Порой такое ощущение будто они летят в никуда, повезет если хоть один патрон попадет.  

И как говорили выше, было бы неплохо сократить кол-во ботов на сервере. Иногда практически не убиваемые гады. 

Ну и проблема с убийством из-за стены. Я забегаю за стену и мне просто прилетает в голову.

Понравилось: bimbo, СеТкуС, L A R S S O N
SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

bimbo писал:

Cервер действительно имеет смысл сделать лучше, но думать нужно в ином направлении. В направлении исправления бесконечных лагов. С удовольствием бы поиграл с чем-нибудь , помимо AWP, но, как я уже говорил главному администратору,что стрельба из автоматов - рандом и нервотрепка, а наугад стрелять не хочется. Сервер, очевидно, не выдает стабильные кадры.При этом,рейты менять не имеет значимости - ничего не меняется. Зато серверу повысили вместительность игроков до 64. Он с 32-то справлялся с трудом, судя по всему. Еще и ботов, в связи с этим, стало больше, которые тоже вносят свою лепту в "стабильность". Уже сотни раз люди жаловались на стрельбу и на смерть, когда ты уже давно за стеной. Сейчас еще и радал лагает,запаздывая и отображая неверную информацию ( на скриношоте видно,что на радаре отображен какой-то призрак). Я понимаю про монетизацию как, скорее всего, главенствующий фактор деятельности сервера, но стабильность сервера , даже в этом случае, - главный фактор. 

 

Ps - все сказанное, что не затрагивает основную проблему - моё личное мнение.

С увеличением количества слотов сервер был перенесён на новый мощный процессор. Сейчас сервер справляется с такой нагрузкой. Тут дело, скорее, в самой игре и её лагокомпенсации, а не в сервере, учитывая жалобы на стрельбу и на других игровых серверах.

Я, конечно, могу внести ещё некоторые изменения, которые, возможно, на что-то повлияют, но мне нужен от вас фидбэк/обратная связь, чтобы я смог узнавать о результате этих изменений на сервере. С завтрашнего дня (поправка: с сегодняшнего дня 27.09) уже можете проверять.

Отредактировал: SmOke, 27 сентября 2023 г, 00:35
Понравилось: bimbo, K I M, СеТкуС, L A R S S O N
bimbo

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 18


Реакции: 4

Я почему так рассуждаю об нехватке мощностей у сервера, потому что заметил тенденцию , где пинг иной раз растет пропорционально онлайну. Может, проблема лично моя(хотя я так не думаю),но у меня стабильное соединение и не менее стабильный ФПС, ибо железо отнюдь не слабое.Мне, конечно, сравнивать сейчас уже не с чем, потому что я играю исключительно на Вашем сервере, и мне бы хотелось дальше игру продолжить, но описанные проблемы удручают ,а с ними и желание заходить пропадает.

Обратная связь безусловно будет. Благодарю,что тема не осталась без ответа.

Отредактировал: bimbo, 27 сентября 2023 г, 00:49
Понравилось: K I M, L A R S S O N
порву

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 1


Реакции: 0

ребят салам алейкум или мир вам: админы на карте FABRIKA [Deathmatch] откройте pls точку "C" прошу а то там долбилова происходит на метр не можем двинутся скучно. особенна когда вот смотрящий заходит. там игра уже сколько раз убил Смотрящего

Авторизация
Последнее на форуме

Асболютно честный игрок

Дата: 13 час. назад

От: trixie

Заявка на администратора | Unregkiller

Дата: Позавчера в 18:40

От: Unregkiller

Бан

Дата: 11 мая 2024 г, 11:18

От: Freddie

Death match по канону

Дата: 3 мая 2024 г, 08:58

От: Саша Черный

Заявка на администрирование сервера.

Дата: 30 апреля 2024 г, 21:11

От: Саша Грэй

Посмотреть полный список...