Дуэльный режим, обсуждение.
Paket Paket1

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 23


Реакции: 28

Я за, в любом варианте......Добавить озвучку ,если игрок нажал нет( очканул чувак ...или что то на подобие )

Понравилось: DUBASIM, S4DM00ND
111111

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 95


Реакции: 15

В целом тема норм, встречался с ней на других сервах. Но это меняет всю концепцию интриги когда остаются один на один. Думаю более приятнее интрига когда один на один решают не на дуеле а на естественных этому серву условиях. Конкретно о том говорю что Смок всю дорогу делает серв максимально приближенным к отсутствию всяких приколов типа скинов/плагинов  из раздяра детскоувлекательных и  всяких визуальных эффектов. Думаю что этим этот сервак меня и привлек, как и многих других 18+ ребят.  Но оговорюсь что идея все же остается идеей какой бы она не была. Чистой воды объективное мнение.

Отредактировал: 111111, 21 февраля 2023 г, 00:55
SmOke

Создатель


Рейтинг: 5


Сообщений: 1011


Реакции: 1130

Закончил работу над плагином. Немного упростил механизмы работы плагина, ненужное удалил. Дуэли добавил на паблики.

Основные изменения:
- Дуэли доступны, когда остается по одному игроку в обеих командах и при условии, что бомба не заложена.
- Дуэли доступны, когда в командах суммарно 10 и больше игроков.
- Дуэли проводятся на ножах.
- Появляется меню выбора, которое доступно 15 секунд, после чего пропадает.
- Если во время меню выбора вылезло другое меню, можно ввести в чате команду !kf (в течение 15 секунд с момента появления меню выбора), чтобы вернуть меню с выбором.
- Победивший в дуэли получает $1500 + $300 за смерть противника.
- Если оба игрока живы по окончании дуэли, оба умирают.
- Во время дуэли лежащее на земле оружие не поднимается.
- Убийство противника в дуэли не будет учитываться как фраг с ножом. В статистику заносится как обычный фраг без оружия.
- Добавлены сетки на карте de_dust2 во время дуэли. Карта поделена на несколько зон с сетками, в одну из которых перемещаются игроки. После завершения дуэли сетки убираются. На других картах вместо сеток один из игроков телепортируется к другому.
- Из звуковых файлов были звук, который проигрывается во время дуэли, и звук при отказе сражаться. Для первого звука (во время дуэли) выбрал стандартный вариант из игры Mortal Kombat, получше не нашел. Второй (при отказе) оставил стандартным.

Если будут баги с дуэлями, пишите сюда или мне в лс.

Пока расставлял сетки, по многочисленным просьбам убрал бочки и прочий мешающий мусор с карты. 

Изменения вступят в силу после смены карты на серверах.

Понравилось: DUBASIM, He1z, XaceHok, S4DM00ND, FLOPPA
DUBASIM

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 251


Реакции: 254

SmOke писал:

- Если оба игрока живы по окончании дуэли, оба умирают.

А какой из команд в этом случае засчитывается победный раунд ?

 


- Из звуковых файлов были звук, который проигрывается во время дуэли, и звук при отказе сражаться. Для первого звука (во время дуэли) выбрал стандартный вариант из игры Mortal Kombat, получше не нашел. Второй (при отказе) оставил стандартным.

В процессе, если это режим зайдёт, можно же будет звуки сменить ? 

SmOke

Создатель


Рейтинг: 5


Сообщений: 1011


Реакции: 1130

DUBASIM писал:

А какой из команд в этом случае засчитывается победный раунд ?

Случайной команде.

DUBASIM писал:

В процессе, если это режим зайдёт, можно же будет звуки сменить ? 

Можно.

Понравилось: DUBASIM
SmOke

Создатель


Рейтинг: 5


Сообщений: 1011


Реакции: 1130

После следующей смены карты дуэли заработают

Понравилось: DUBASIM
SmOke

Создатель


Рейтинг: 5


Сообщений: 1011


Реакции: 1130

После смены карты будут внесены следующие изменения:
- Исправлена проблема возвращения оружия после боя 1 на 1
- Добавлена команда !knifefight для включения/отключения звуков и настройки их громкости

Понравилось: DUBASIM
L A R S S O N

Временный бан


Рейтинг: 0


Сообщений: 236


Реакции: 40

SmOke писал:

После смены карты будут внесены следующие изменения:
- Исправлена проблема возвращения оружия после боя 1 на 1
- Добавлена команда !knifefight для включения/отключения звуков и настройки их громкости

Это конечено не моё дело... Но...
Я бы хотел предложить Вам и всем другим проектам, небольшую чушь-не чушь, решать всем остальным))

В клиенте есть cvar под названием "snd_musicvolume" Это уровень громкости "музыки" в клиенте.
Настройка громкости обсалютно любого плагина для клиента, который имеет не стандартные звуки, была бы на много проще для игрока. Я могу конечно ошибаться, но я думаю что разработчики добавили этот квар и ползунок в окне настроек "Аудио" именно для этого. Сколько лет я играю в Counter-Strike Source, я так и не понял для чего этот ползунок, как его не крути результата нет относительно громкости любых звуков в CS. Вывод у меня один...
Что-бы обойтись без меню на цифрах в меню настроек плагина, можно было бы читать данный квар "snd_musicvolume" у клиента и уже отталкиваться от этой громкости и воспроизводить клиенту звуки так как у него настроено в клиенте, в настройках игры. К тому же это сэкономит место и стек в коде самого плагина. Это можно провернуть для всех плагинов на сервере которые восроизводят звук игроку. roundendsound, c4timer, quake и многое другое. Игрок просто подвинет ползунок, и сервер будет знать с какой громкостью воспроизвести игроку звук или вовсе его не воспроизводить, потому что "snd_musicvolume" равняется нулю. Безусловно, есть игроки которые хотят слышать звуки quake, но не хотят слышать звуки roundendsound. В таких случаях коневчно необходима настройка каждого плагина что бы можно было отключить звук совсем. И да, я точно не знаю, можно ли перехватить событие изменения квара "snd_musicvolume", если можно, при перехвате просто обновлять переменную в плагине которая будет хранить громкость звука клиента, ну а если этого сделать нельзя, то придётся проверять данный квар каждый раз перед тем как воспроизвести звук игроку. Либо забить на это, и изменения для клиента вступят в силу только при перезаходе. Точно не знаю, не проверял, если через "GetClientInfo" можно получить значение данного cvar, то это уже будет сделать совсем легко)

Отредактировал: L A R S S O N, 30 марта 2023 г, 08:51
Понравилось: SmOke
SmOke

Создатель


Рейтинг: 5


Сообщений: 1011


Реакции: 1130

L A R S S O N писал:

Это конечено не моё дело... Но...
Я бы хотел предложить Вам и всем другим проектам, небольшую чушь-не чушь, решать всем остальным))

В клиенте есть cvar под названием "snd_musicvolume" Это уровень громкости "музыки" в клиенте.
Настройка громкости обсалютно любого плагина для клиента, который имеет не стандартные звуки, была бы на много проще для игрока. Я могу конечно ошибаться, но я думаю что разработчики добавили этот квар и ползунок в окне настроек "Аудио" именно для этого. Сколько лет я играю в Counter-Strike Source, я так и не понял для чего этот ползунок, как его не крути результата нет относительно громкости любых звуков в CS. Вывод у меня один...
Что-бы обойтись без меню на цифрах в меню настроек плагина, можно было бы читать данный квар "snd_musicvolume" у клиента и уже отталкиваться от этой громкости и воспроизводить клиенту звуки так как у него настроено в клиенте, в настройках игры. К тому же это сэкономит место и стек в коде самого плагина. Это можно провернуть для всех плагинов на сервере которые восроизводят звук игроку. roundendsound, c4timer, quake и многое другое. Игрок просто подвинет ползунок, и сервер будет знать с какой громкостью воспроизвести игроку звук или вовсе его не воспроизводить, потому что "snd_musicvolume" равняется нулю. Безусловно, есть игроки которые хотят слышать звуки quake, но не хотят слышать звуки roundendsound. В таких случаях коневчно необходима настройка каждого плагина что бы можно было отключить звук совсем. И да, я точно не знаю, можно ли перехватить событие изменения квара "snd_musicvolume", если можно, при перехвате просто обновлять переменную в плагине которая будет хранить громкость звука клиента, ну а если этого сделать нельзя, то придётся проверять данный квар каждый раз перед тем как воспроизвести звук игроку. Либо забить на это, и изменения для клиента вступят в силу только при перезаходе. Точно не знаю, не проверял, если через "GetClientInfo" можно получить значение данного cvar, то это уже будет сделать совсем легко)

Равзе настройка громкости звука не влияет на все звуки в игре, в том числе серверные звуки?

L A R S S O N

Временный бан


Рейтинг: 0


Сообщений: 236


Реакции: 40

У меня нет, левый ползунок влияет на общий звук игры, а правый не влияет ни на что.

Отредактировал: L A R S S O N, 31 марта 2023 г, 14:48
Понравилось: Артём Хабибулин
Авторизация
Последнее на форуме

Оформите, пожалуйста, читера, желательно по ip

Дата: 10 час. назад

От: S4DM00ND

Бан игрока

Дата: 20 час. назад

От: Freddie

Prostagma?

Дата: 20 час. назад

От: Саша Черный

Снимите мут :)

Дата: Вчера в 04:45

От: namso

rubber doll

Дата: Позавчера в 15:23

От: СеТкуС

Посмотреть полный список...