[v34] Дергать или не дергать !?
DUBASIM

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 251


Реакции: 254

Совместно с создателем данного проекта Smoke , обсудили актуальную тему проводов и баланса игры в целом ( только для версии 34). Нами предлогались разные варианты реализации проводов у КТ, их упрознение, а так же попытка найти так называемый "ништяк" для террористов, при этом не устанавливая кучу непонятных плагинов, которые можно увидеть на других серверах ( поднятие мертвых, установка С4 за одну секунду и так далее). Среди множества их вариаций пришли к двум, как на наш взгляд, самым сбалансированным. Ниже я изложу эти варианты, а с вашей стороны необходимо выбрать ту, которая по вашему мнению будет уместной.

ВАРИАЦИЯ 1 ( без проводов )
- В случае если КТ ведут ( Время до взрыва бомбы 30 секунд )
- В случае если Т ведут ( Время до взрыва бомбы 40 секунд )
- В случае если НИЧЬЯ ( Время до взрыва бомбы 35 секунд )

ВАРИАЦИЯ 2
- В случае если КТ ведут ( Время до взрыва бомбы 30 секунд, проводов нет )
- В случае если Т ведут ( Время до взрыва бомбы 35 секунд, 4 провода, задержки панели нет, 25 процентов угадать провод )
- В случае если НИЧЬЯ ( Время до взрыва бомбы 35 секунд без проводов )

Если обе вариации будут актуальными и так сказать люди разделятся на "два лагеря", то (как это уже принято) будут запущена и та вариация и та в тестовом режиме по одной неделе. Далее отталкиваясь от статистики и ваших отзывов будет выбрано что-то одно. 

                              

Отредактировал: DUBASIM, 16 ноября 2021 г, 00:53
Понравилось: Саша Грэй, Paket Paket1
Paket Paket1

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 23


Реакции: 28

Оба варианта классные!

Но я выберу вариант 1, так как это будет ближе к классической игре.

Понравилось: DUBASIM, Sneik
1sterika

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 1


Реакции: 0

Первый вариант 

Саша Грэй

Администратор форума


Рейтинг: 0


Сообщений: 243


Реакции: 357

DUBASIM писал:

...
ВАРИАЦИЯ 1 ( без проводов )
- В случае если КТ ведут ( Время до взрыва бомбы 30 секунд )
- В случае если Т ведут ( Время до взрыва бомбы 40 секунд )
- В случае если НИЧЬЯ ( Время до взрыва бомбы 35 секунд )
... 
                      


В случае ничьей лучше диапазон сделать. Допустим, плюс минус 3 или 5 раундов -- это 35 сек. В остальном, прикинув все варианты, думаю лучше будет без проводов. Плагин с4 таймер и так облегчает понимание успеваешь или нет. 

То есть за ВАРИАЦИЮ 1.

 

Отредактировал: Саша Грэй, 16 ноября 2021 г, 07:21
Понравилось: Sneik, DUBASIM, Litto
Sneik

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 131


Реакции: 87

Первую давай честному народу 

Понравилось: DUBASIM
Дима Зарницын

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 284


Реакции: 171

А я за Вторую, думаю кт такой бунт поднимут шо елы палы 51.png

(В глубине души за первый вариант)

Понравилось: DUBASIM
DUBASIM

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 251


Реакции: 254

Оставлю и я свой отзыв. Провода однозначное приемущество КТ, но оно работает не всегда, иногда в нем нет необходимости. К примеру если счёт 35 : 10 в пользу КТ, то и дураку понятно что провода им точно не нужны, это значит что КТ контролируют игру, хорошо держат позиции, грамотно пушат и так далее, а вот если счёт 39:39 ( игра до 40 ) и игра очень равная, то провода играют очень важную роль, даже 1 выживший игрок КТ например против 5 игроков Т может взять победное очко , просто угадав провод. В случае с Т , чего-то подобного просто напросто нету. Нету адекватного плагина или другого решения что бы и у КТ и у Т было равное приемущество в таких ситуациях. Да, в ВАРИАЦИЯ 2 уменьшели время до взрыва бомбы для Т и убрали провода КТ в случае если первые проигрывают, но опять же , эти 5 секунд которые скостили терам стабильные, ими не надо уметь пользоваться, не надо угадывать и так далее, они просто работают ! Опять не стыковка получается. 

Взяв все выше перечисленное, на данный момент самой честной и сбалансированной считаю ВАРТАЦИЯ 1. По крайней мере пока не будет найден/создан плагин или какой-то "ништяк" для Т , который будет равным по эффективности проводам у КТ.

 

Саша Грей писал:

В случае ничьей лучше диапазон сделать. Допустим, плюс минус 3 или 5 раундов -- это 35 сек.

...

Честно говоря хотелось бы наоборот что бы все было по "книжке". Либо у одних временное приемущество, либо у других , либо не вашим не нашим. Так мне кажется ближе будет желаемый ровный счёт. Как только одна из команд вырывает очко, " временной баланс " ровняет шансы мгновенно. Не давая сильно оторваться одной команде от другой, а там уже от составов будет зависеть. 

 

Понравилось: Paket Paket1, Дима Зарницын
Дима Зарницын

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 284


Реакции: 171

DUBASIM писал:

Оставлю и я свой отзыв. Провода однозначное приемущество КТ, но оно работает не всегда, иногда в нем нет необходимости. К примеру если счёт 35 : 10 в пользу КТ, то и дураку понятно что провода им точно не нужны, это значит что КТ контролируют игру, хорошо держат позиции, грамотно пушат и так далее, а вот если счёт 39:39 ( игра до 40 ) и игра очень равная, то провода играют очень важную роль, даже 1 выживший игрок КТ например против 5 игроков Т может взять победное очко , просто угадав провод. В случае с Т , чего-то подобного просто напросто нету. Нету адекватного плагина или другого решения что бы и у КТ и у Т было равное приемущество в таких ситуациях. Да, в ВАРИАЦИЯ 2 уменьшели время до взрыва бомбы для Т и убрали провода КТ в случае если первые проигрывают, но опять же , эти 5 секунд которые скостили терам стабильные, ими не надо уметь пользоваться, не надо угадывать и так далее, они просто работают ! Опять не стыковка получается. 

Взяв все выше перечисленное, на данный момент самой честной и сбалансированной считаю ВАРТАЦИЯ 1. По крайней мере пока не будет найден/создан плагин или какой-то "ништяк" для Т , который будет равным по эффективности проводам у КТ.

 

Саша Грей писал:

В случае ничьей лучше диапазон сделать. Допустим, плюс минус 3 или 5 раундов -- это 35 сек.

...

Честно говоря хотелось бы наоборот что бы все было по "книжке". Либо у одних временное приемущество, либо у других , либо не вашим не нашим. Так мне кажется ближе будет желаемый ровный счёт. Как только одна из команд вырывает очко, " временной баланс " ровняет шансы мгновенно. Не давая сильно оторваться одной команде от другой, а там уже от составов будет зависеть. 

 

Не стану расписывать че ка во, но а что если добавить время на разминирование? 

 

Отредактировал: Дима Зарницын, 20 ноября 2021 г, 13:42
DUBASIM

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 251


Реакции: 254

Дима Зарницын писал:

Не стану расписывать че ка во, но а что если добавить время на разминирование? 

 

Думаю тут точно будут слезы КТ. Да и в целом понимаешь даже добавив время, что будет за фишка у теров?) Что то действенное и равное проводам, что бы Т условно могли выйграть раунд с помощью удачи)

Дима Зарницын

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 284


Реакции: 171

DUBASIM писал:
Дима Зарницын писал:

Не стану расписывать че ка во, но а что если добавить время на разминирование? 

 

Думаю тут точно будут слезы КТ. Да и в целом понимаешь даже добавив время, что будет за фишка у теров?) Что то действенное и равное проводам, что бы Т условно могли выйграть раунд с помощью удачи)

Увеличить время на разминирование допустим до 7сек, а выбор провода сделать на 5 сек разминирования..(Образно говоря) может что получше придумать..ну как вариант

Ныть начнут, скажем, мол скажите спасибо, что вообще не убрали выбор провода..51.png

Отредактировал: Дима Зарницын, 20 ноября 2021 г, 14:21
SmOke

Создатель


Рейтинг: 5


Сообщений: 1011


Реакции: 1130

Дима Зарницын писал:

Увеличить время на разминирование допустим до 7сек, а выбор провода сделать на 5 сек разминирования..(Образно говоря) может что получше придумать..ну как вариант

Ныть начнут, скажем, мол скажите спасибо, что вообще не убрали выбор провода..51.png

Хватит ущемлять спецназовцев! Что один, что другой предлагает что-то отобрать/урезать у Кт)

Понравилось: Владимир Баркин
Авторизация
Последнее на форуме

Оформите, пожалуйста, читера, желательно по ip

Дата: 12 час. назад

От: RASTAъ

Бан игрока

Дата: Позавчера в 16:26

От: Freddie

Prostagma?

Дата: Позавчера в 16:25

От: Саша Черный

Снимите мут :)

Дата: Позавчера в 04:45

От: namso

rubber doll

Дата: 26 марта 2024 г, 15:23

От: СеТкуС

Посмотреть полный список...