Предложения по серверу
Evgesharzvk

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 12


Реакции: 2

   Есть несколько предложений и исправлений:

  1. При нанесении урона гранатой не показывается кол-во урона
  2. Добавление команды !bank
  3. При разминировании бомбы Террористы не погибают

                                                                  Sivis pacem, para bellum

Саша Грэй

Администратор форума


Рейтинг: 10


Сообщений: 251


Реакции: 359

1. Использование информации об уроне в целом – это не более чем привычка. Достаточно вредная привычка. Люди перестают чекать позиции и быть готовы стрелять. Вместо этого чекаешь позицию хаешкой, даже там, где невозможно прострелить и увидеть урон. Как бэ не очень честно получается. Просто лишняя помощь и без которой можно обойтись.

2. Насколько я понимаю, если поиграть недельку, то банк облегчает игру настолько, что можно просто ставить минимальный кэш 16000 для всех. Да и вип привелегии будут обесцененны, которые и так более менее сбалансированны...

3. Тогда пропадёт стимул защищать бомбу и игроки начнут сейвить оружие. Командное взаимодействие может снизиться, так как каждый будет играть сам за себя, а не за команду.

Понравилось: FreeD, SmOke
SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

Evgesharzvk писал:
  1. При разминировании бомбы Террористы не погибают
Саша Грэй писал:

3. Тогда пропадёт стимул защищать бомбу и игроки начнут сейвить оружие. Командное взаимодействие может снизиться, так как каждый будет играть сам за себя, а не за команду.

Насколько понял, он пишет про то, что террористы умирают только тогда, когда не успевают поставить бомбу. А если её обезвреживают, то не умирают.

Я часто думаю над планированием изменений на серверах, а также после их выпуска. Пытаюсь составить некий баланс между всеми возможными мнениями игроков. Кому-то хочется сохранить оружие из-за нехватки денег или какой-либо другой причины, другим - наоборот, считают это подставой команды. Поэтому приходится обдумывать и создавать приемлемые условия для каждой из сторон.

Можно, конечно, попробовать разработать идеальную систему для выдачи наказаний исключено тем, кто их заслуживает. Но здесь нужно учитывать, что это дополнительная нагрузка на сервер и, кажется, менее нужная система.

Вернусь к теме этого предложения. Террористы не умирают при разминировании бомбы, потому что в правилах не указано про необходимость террористов охранять бомбу:

Правила гласят:

3.2. Запрещено бездействие атакующей команды при наличии у команды определённой цели на данной карте (обезвреживание бомбы для контр-террористов и закладывание бомбы для террористов). Бездействие отдельных игроков атакующей команды допустимо до тех пор, пока остальные игроки атакующей команды выполняют поставленную задачу

Исходя из этого и вышесказанного я убрал наказание в виде убийства для таких моментов.

Отредактировал: SmOke, 13 августа 2020 г, 18:00
SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

Evgesharzvk писал:
  1. При нанесении урона гранатой не показывается кол-во урона

Как уже писал выше - дело в балансе и не только. Я для себя подводил итоги опроса с группы ВК про это обновление, и там мнения разделились. Это на самом деле хорошо. Изначально я планировал вовсе убрать урон, наносимый всеми видами оружия. Я хотел еще придать немного классики нашим серверам.

Позже после обдумывания разрабатывал и тестировал систему, которая должна была показывать урон только тогда, когда игрок видел противника или мог предугадывать его позицию. Идея заключалась в том, чтобы не выдавать местоположение другого игрока, когда игрок сам точно не может знать, где находится противник. После действительно долгих размышлений пришел к исключению урона гранатой. Пока я остаюсь при таком мнении, что показ урона гранатой - лишнее, и советую менять или изобретать новую тактику своей игры.

Sneik

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 131


Реакции: 87

Точняк урон от прострела убрать ваще супер будет

Понравилось: Саша Грэй
Evgesharzvk

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 12


Реакции: 2

Вечерний Online вообще нулевой, в период с 23:00 и до 1-2:00 онлайн 3-4 человека, нужно поднимать, реклама, акции, розыгрыши.

                                                                  Sivis pacem, para bellum

Evgesharzvk

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 12


Реакции: 2

Добавление команды !admins на сервер ? Видеть список админов ?

                                                                  Sivis pacem, para bellum

Артём Воробьёв

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 2


Реакции: 0

Evgesharzvk писал:

Добавление команды !admins на сервер ? Видеть список админов ?

да поддержу! Хорошая команда чтобы знать кто из админов в сети в случае чего обратиться,также добавить плагин для личных сообщений,чтобы также связываться с админами или попросить в личку чтобы за кем то следил если вдруг есть подозрение что думаю тот или иной человек играет с читами.2.png

 

Отредактировал: Артём Воробьёв, 23 августа 2020 г, 19:05
Саша Грэй

Администратор форума


Рейтинг: 10


Сообщений: 251


Реакции: 359

Админов впринципе немного, ники просто так не меняем. Запомнить их не трудно) Список есть на форуме47.png

По поводу личных сообщений админам, на данный момент можно в командный чат начать сообщение с собаки и сообщения увидят вся администрация на сервере. Если таким образом отправить сообщение, вы его сами не увидите в чате, но админы увидят.

Пример:

@игрок Miracle возможно с вх

Понравилось: SmOke
SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

Саша Грэй писал:

По поводу личных сообщений админам, на данный момент можно в командный чат начать сообщение с собаки и сообщения увидят вся администрация на сервере. Если таким образом отправить сообщение, вы его сами не увидите в чате, но админы увидят.

Кажется, я недавно добавлял возможность видеть подобные сообщения как со стороны игрока, так и со стороны администраторов.

Понравилось: Саша Грэй
Саша Грэй

Администратор форума


Рейтинг: 10


Сообщений: 251


Реакции: 359

SmOke писал:
Саша Грэй писал:

По поводу личных сообщений админам, на данный момент можно в командный чат начать сообщение с собаки и сообщения увидят вся администрация на сервере. Если таким образом отправить сообщение, вы его сами не увидите в чате, но админы увидят.

Кажется, я недавно добавлял возможность видеть подобные сообщения как со стороны игрока, так и со стороны администраторов.

Проверил, действительно отображается теперь)) Спасибо47.png

Авторизация
Последнее на форуме

Death match по канону

Дата: Вчера в 17:05

От: RASTAъ

СеТкуС

Дата: Вчера в 07:15

От: Саша Черный

Подозрение на АИМ

Дата: 23 апреля 2024 г, 17:10

От: Freddie

Разбан Shadow

Дата: 21 апреля 2024 г, 18:44

От: Саша Грэй

Разбан FakT

Дата: 18 апреля 2024 г, 20:19

От: Саша Грэй

Посмотреть полный список...