Скрипты и помощь в стрельбе
819k

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 14


Реакции: 0

Долго на серверах проекта жесткий не будет баниться игрок, который имеет скрипт на 3 патрона, выключаемый и включаемый на кнопку?
При этом не только в стрельбе помощь, но и бинды на передвижение, где есть резкая остановка при стрельбе, которая дает приемущество перед соперником не имеющим скрипта (при всем при этом идет сознательное уменьшение фпс, чтобы можно было попасть в модель)

Я сначала думал как это так, античит же есть.
Есть админы, которые должны отличать человека который играет руками, от человека который пользуется чем-то.

Затем, изучив вопрос, понял, что это есть прям в конфиге и якобы не является читом, но по своей сути и является.

Посидев на сервере, понаблюдав, как минимум 7-10 человек, которых сервер считает жесткими игроками, с большим количеством убийств и маленьким количеством смертей - играет с этим скриптом.

Админы не делают ничего, это же не чит, это конфиг, значит можно, так получается?

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 110


Сообщений: 242


Реакции: 219

Приветствую. Можешь подсказать про какой сервер речь? И можешь подсказать свой ник и ник игрока подозрительного? Гляну демки.

Вообще такие моменты, записываются и отслеживаются античитом. И как минимум это нечестное преимущество.

819k

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 14


Реакции: 0

Freddie писал:

Приветствую. Можешь подсказать про какой сервер речь? И можешь подсказать свой ник и ник игрока подозрительного? Гляну демки.

Вообще такие моменты, записываются и отслеживаются античитом. И как минимум это нечестное преимущество.

Написал в личные сообщения

RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 212


Реакции: 123

819k писал:

Написал в личные сообщения

Давай завязывай с конспирацией, сервер должен знать своих героев. Тебе бояться нечего, бояться должны нарушители.

derio

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 30


Реакции: 8

Если честно не вижу тут проблемы. Если это консольные команды, то в чём вопрос вообще? Единственное что с уменьшением в фпсе, но практическое применение не совсем понятно мне, какой смысл в шутере сознательно понижать фпс? Первый раз слышу про такое(ещё к этому идёт, то что понизить фпс спомощью консольной команды во время игры нельзя). Ну консольные команды дают конечно приемущество, но только при условии что ты будешь в шутере по клаве башкой кататься и все эти кнопки нажимать.
п.с. я конечно говорю говорю про актуальную версию сорса, мейби на пиратке список команд другой

Отредактировал: derio, 7 февраля 2024 г, 11:51
819k

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 14


Реакции: 0

derio писал:

Если честно не вижу тут проблемы. Если это консольные команды, то в чём вопрос вообще? Единственное что с уменьшением в фпсе, но практическое применение не совсем понятно мне, какой смысл в шутере сознательно понижать фпс? Первый раз слышу про такое(ещё к этому идёт, то что понизить фпс спомощью консольной команды во время игры нельзя). Ну консольные команды дают конечно приемущество, но только при условии что ты будешь в шутере по клаве башкой кататься и все эти кнопки нажимать.
п.с. я конечно говорю говорю про актуальную версию сорса, мейби на пиратке список команд другой

Тогда посмотри с другой стороны.

Если условия для всех равны и эти команды, которые дают тебе макрос и бинд есть в самой КС - то у всех должен быть этот скрипт, чтобы все были в одинаковых условиях, так? Так.

Только кто-то не "бустит" свой скилл и не ищет таких лазеек, а кто-то сознательно играет с этим. 

Помощь в стрельбе в этом есть и неимоверная.

И тут уже за администрацией проекта вердикт - либо мы такое разрешаем на сервере и пусть все играют, выложим прям на форум и так далее, введем это как табу, либо мы такое разрешать не будем и пусть те кто не знают про это, не хотят устанавливать будут в равных условиях с теми, кто за это вкурсе.

Я понимаю конфиги, которые направлены на рост ФПС, на графику - это косметика, на вкус и цвет.

Только когда конфиг направлен на механику игры, тут уже больше к читам - так как читы и есть сборник макросов, биндов и прочего, только обходящих защиту и позволяющих играть с тем, с чем нельзя играть.

С этим можно играть, все команды консольные, только по принципу действия от чита это ничем не отличается.

derio

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 30


Реакции: 8

нужно обозначить, границы дозволеного, но опять же. Если мы говорим о том, о чём ты написал до этого. Я не вижу в этом ни удобства, ни приемущества. Стрелять по 2-3 пули, в чём тут приемущество? Если это переключаемый режим, то это дополнительный бинд, т.е. тебе нужно нажать на отдельную кнопку чтобы переключаться между этими режимами это уже 1-2 бинда. Ты начинаешь распикивать кого-то и тебе нужно заспреить вместо точечной стрельбы, есть время нажать дополнительный бинд?
В момент стрельбы остановится, я тоже не понимаю, может конечно "скрипт" написан более удобно чем я представляю себе, но как это вообще работает лол? В моём понимании можно забиндить на м1 стрельбу и вписать отдельно все команды движение в -(уже давно не лазил) и сделать отдельный ексес и забиндить 2 дополнительные кнопки и где удобство в этом? Я конечно может что-то не так понимаю. 
Да и в конфигах на актуальной версии ты мало что можешь поменять, всё что может конкретное приемущество в шутере сейчас практически просто вписать нельзя или во время конкретной игры запрещено вписывать, офк я уже давно в этой теме не копался и игра скажем так старенькая и не обновлялась давно. Если можешь привести пример и описать как конкретно тот или иной бинд работает, тогда я соглашусь с тобой что это через чур абузно. 
Сам я пользуюсь только отдельными биндами на гранаты и это привычка с ксго(кс2), а джамптроу и +wджампроу бинд в сорсе просто не нужен, особенно на паблике

819k

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 14


Реакции: 0

derio писал:

нужно обозначить, границы дозволеного, но опять же. Если мы говорим о том, о чём ты написал до этого. Я не вижу в этом ни удобства, ни приемущества. Стрелять по 2-3 пули, в чём тут приемущество? Если это переключаемый режим, то это дополнительный бинд, т.е. тебе нужно нажать на отдельную кнопку чтобы переключаться между этими режимами это уже 1-2 бинда. Ты начинаешь распикивать кого-то и тебе нужно заспреить вместо точечной стрельбы, есть время нажать дополнительный бинд?
В момент стрельбы остановится, я тоже не понимаю, может конечно "скрипт" написан более удобно чем я представляю себе, но как это вообще работает лол? В моём понимании можно забиндить на м1 стрельбу и вписать отдельно все команды движение в -(уже давно не лазил) и сделать отдельный ексес и забиндить 2 дополнительные кнопки и где удобство в этом? Я конечно может что-то не так понимаю. 
Да и в конфигах на актуальной версии ты мало что можешь поменять, всё что может конкретное приемущество в шутере сейчас практически просто вписать нельзя или во время конкретной игры запрещено вписывать, офк я уже давно в этой теме не копался и игра скажем так старенькая и не обновлялась давно. Если можешь привести пример и описать как конкретно тот или иной бинд работает, тогда я соглашусь с тобой что это через чур абузно. 
Сам я пользуюсь только отдельными биндами на гранаты и это привычка с ксго(кс2), а джамптроу и +wджампроу бинд в сорсе просто не нужен, особенно на паблике

По факту при стрельбе с этим скриптом у тебя практически нет отдачи и разброса (это сильно видно в отличии от того, если пробовать стрелять 1-3 пули без скрипта с контролем рукой и нужным таймингом стрельбы). При беге и нажатии кнопки выстрел ты резко останавливаешься засчет команд (делаешь это не руками) и имеешь преимущество перед противником, так как у него ты ещё в движении, а у себя на мониторе ты уже остановился и стреляешь, при чем без отдачиьи разброса (также и с прыжками работает). 

819k

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 14


Реакции: 0

Также в нем есть замедление фпс через фпс_макс, то есть при выстреле идёт резкий просад ФПС, который тебе даёт преимущество в том, что скорость противника замедляется и тебе проще навестись. 

В купе с другими функциями, по сути, на бегу ты можешь ставить вантапы без какого-либо контроля руками своих стрейфов, так как за тебя все сделает скрипт.

derio

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 30


Реакции: 8

То что ты написал, никакого буста в стрельбе не дает. Фпс консольной командой во время игры нельзя поменять fps_max команда только из меню вписывается или из спеков, не помню уже. Да и я первый раз в жизни слышу чтобы в шутер игре, понижение фпса помогало в стрельбе. Всё остальное, это -
1. Сделать кфг который меняет условный м1 на стрельбу и остановку и второй бинд который с м1 эту остановку убирает
2. Забиндить эти две кнопки
Если кто-то может нажимать столько биндов на клавиатуре и держать в голове какой у тебя из двух кфг включён в данный момент, уже как минимум трудно и вообще надо ли это.

819k

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 14


Реакции: 0

Плюс когда ты быстро стреляешь по пуле, засчет макроса в этом скрипте - у тебя нет отдачи, практически нет разброса. Если стрелять без него, то результат другой будет, как ты это не контролируй.

Авторизация
Последнее на форуме

СеТкуС

Дата: 13 час. назад

От: Freddie

Death match по канону

Дата: 14 час. назад

От: Саша Черный

Подозрение на АИМ

Дата: 23 апреля 2024 г, 17:10

От: Freddie

Разбан Shadow

Дата: 21 апреля 2024 г, 18:44

От: Саша Грэй

Разбан FakT

Дата: 18 апреля 2024 г, 20:19

От: Саша Грэй

Посмотреть полный список...