Расширение списка `report`
Василий Алексеев

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 28


Реакции: 9

Сервер: Жёсткий 18+ [de_dust 2] 62.122.214.45:27015

Есть проблематика в системе `report` в недостаточном кол-ве пунктов жалоб.

Лично у меня вызывает проблему отсутствие следующих пунктов:

 - нарушающий правила спрей; *

 - нарушающий правила ник; *

 - Прочее (опишите проблему/причину в чате); **

* - "нарушающий правила" упустить и так опнятно :)

** - Надо быть аккуратнее при реализации, была проблема с кодировкой из css и экранированием символов

Помимо новых пунктов:

 - считаю бесполезным, в связи с полноценной системой мутов, пункт "Флуд";

 - малоинформативен пункт "Оскорбления", т.к. в случае оскорблений в чате - достаточно открыть логи чата и администратор не совсем нужен на сервере, а в случае оскорблений в голосовом чате - реакция неоднозначная. Т.к. в случае стабильного продолжения администратор ее сомжет придти и что-то сделать, а в случае "после драки кулаками не машут" - только через жалобу или демку

Положенец

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 471


Реакции: 146

У меня только один вопрос - кто их будет все рассматривать? 

Репорт, это команда высокой приоритетности требующая безотлагательного вмешательства адм в игровой процесс.

Их у нас рассматривает от силы пару человек на добровольной основе.Давайте и тех оставшиеся бедолаг заморим спамом ,что бы группу просто скинули в архив до лучших времён.

 

 

Понравилось: SmOke
Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 105


Сообщений: 243


Реакции: 219

В репорте есть раздел "Оскорбления", при рассмотрении такого репорта администратор заходит в демки и смотрит на происходящее (что в микро говорит, что в чат пишет, аватарки и спреи туда же входят). 

Василий Алексеев

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 28


Реакции: 9

Разве более подробная категоризация не поможет в рассмотрении?
Пишу на основке своего же многолетнего опыта администрирования, что более ширвокая и точная категоризация ускоряет процесс решения проблемы и понимая ее сути

Если я подозреваю игрока в BunnyHop, триггерах или анти-рекоил, а античит может не видеть, хотя он довольно умный, что мне заслать в репорте?

Василий Алексеев

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 28


Реакции: 9

Freddie писал:

В репорте есть раздел "Оскорбления", при рассмотрении такого репорта администратор заходит в демки и смотрит на происходящее (что в микро говорит, что в чат пишет, аватарки и спреи туда же входят). 

Отправлю я оскорбления, что в голосовом чате происходит "пиздец", сколько времени понадобится понять что искать?

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 105


Сообщений: 243


Реакции: 219

Василий Алексеев писал:

Отправлю я оскорбления, что в голосовом чате происходит "пиздец", сколько времени понадобится понять что искать?

После того, как написан !report к нам падает уведомление, ориентируясь на ник и время отправки, админ берет запись демки, которая охватывает этот интервал. Админ от своего свободного времени проверяет) 

 

Василий Алексеев

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 28


Реакции: 9

Freddie писал:

После того, как написан !report к нам падает уведомление, ориентируясь на ник и время отправки, админ берет запись демки, которая охватывает этот интервал. Админ от своего свободного времени проверяет) 

 

ну так тем более стоит задуматься о ценности личного времени и увеличить удобство для самих себя :))
Особенно если тебе подсказывают что искать)) мое дело предложить, лично мне бы тоже доставило больше удобств пояснять чего я докапываюсь в репорте

СеТкуС

Пользователь


Рейтинг: 135


Сообщений: 234


Реакции: 152

Смотрящий писал:

У меня только один вопрос - кто их будет все рассматривать? 

Репорт, это команда высокой приоритетности требующая безотлагательного вмешательства адм в игровой процесс.

Их у нас рассматривает от силы пару человек на добровольной основе.Давайте и тех оставшиеся бедолаг заморим спамом ,что бы группу просто скинули в архив до лучших времён.

 

 

Нужны кадры помошники админов. кто может разбирать флуд, оскорбления... короче все кроме читерства.

Понравилось: Василий Алексеев
XaceHok

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 42


Реакции: 29

было бы еще славно , если был бы пункт , который кидал бы жалобу на выскокий пинг игрока70.gif

avav

RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

По моему все выше описанные проблемы должны решать voteban, votekick и votemute. Может быть стоит все эти команды сделать по типу нового votemute, хоть он ещё не обкатанный, но предполагаю, что он себя покажет эффективно. Допустим, что для инициации голосования voteban нужно будет 30% глосов, но для оформления бана - 100% не считая голос самого обвиняемого (иначе никто никогда не будет забанен, если сам того не захочет), то есть право вето - 1 игрок против значит блокировки не будет, для высшей меры наказания (бана) это вполне приемлемо. Такая мера должна отсеять большую часть ложных обвинений. Срок бана можно установить минмальным - 10 минут.

Можно добавить инструмент контроля за votemute/voteban например, после оформления наказания нарушителю откроется меню, допустим на 1 минуту, в котором он сможет выбрать отправлять автоматическую жалобу или нет, если считает себя не виновным, и там же стоит напомнить про форум, где можно самостоятельно обжаловать наказание. В случае бана игрок сначала направляется в наблюдатели на минуту, без возможности присоединиться к командам, и ознакомляется с этим меню, после чего наказание вступает в силу.  Жалоба может иметь вид рапорта для телеграма или же жалобы будут создавать новые темы на форуме в своём собственном разделе - "автоматически сгенерированные жалобы" - было бы не плохо, но я не знаю насколько это может быть проблематично. Да, я предлагаю рассматривать жалобы заблокированных нарушителей, а не игроков. После рассмотрения жалобы, если выяснится что блокировка была выдана не справедливо, наказаны будут инициаторы голосования. Наказание - лишение права голоса для инициации голосований на определённый срок, но возможно не нужно лишать голоса в иницированном другими игроками голосованиях.

Отредактировал: RASTAъ, 24 октября 2023 г, 22:46
Понравилось: SmOke
SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

Как написали выше, в репортах указаны причины нарушений с высоким приоритетом. В связи с обновлением системы votemute и после ее доработки, наверное, причины, связанные с чатом, уберу. Или оставлю одну, чтобы реагировали на что-то подобное:

Василий Алексеев писал:

что в голосовом чате происходит "пиздец"

Остальные нарушения можно пресечь командами !voteban, !votemute и др. или фиксировать в новых темах в соответствующем разделе форума.

 

Понравилось: Василий Алексеев
Авторизация
Последнее на форуме

Death match по канону

Дата: 21 час. назад

От: Саша Черный

Заявка на администрирование сервера.

Дата: 30 апреля 2024 г, 21:11

От: Саша Грэй

Забанил анти чит +_+

Дата: 29 апреля 2024 г, 02:31

От: namso

СеТкуС

Дата: 28 апреля 2024 г, 12:38

От: Freddie

Подозрение на АИМ

Дата: 23 апреля 2024 г, 17:10

От: Freddie

Посмотреть полный список...