Закидывание бомбы за текстуры
Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 110


Сообщений: 242


Реакции: 219

Недавно нашел пару мест, куда можно бомбу закидывать (на ДМ):
1) В щель между ящиков на Т  респе.

2) через текстуру с помощью прыжка:

Если есть еще места такие, то скидывайте, если найдете. Буду благодарен.

Так же снова поднимаю вопрос про функции или автофункции по возврату бомбы террористам.
Пока только вижу таймер (например 2 минуты, т.е. максимум 3 попытки. Раунд длится 7 минут) при окончании которого бомба снова падает на Т респу и уведомляет всех о том, что Бомба вернулась на базу Т.

Если у кого-то есть еще идеи, то будет здорово.

Отредактировал: Freddie, 27 февраля 2024 г, 14:20
Понравилось: RIGA, СеТкуС
i live for you

Администратор сервера


Рейтинг: 25


Сообщений: 33


Реакции: 37

Не смотрел какие места закрытые или нет, поэтому буду кидать все что нашел(проверял  на локальном сервере):

Незнаю зачем это сюда,но пусть будет. Чуть чуть бочке стало плохо(все проверял на личном сервере)

выход с метро на тоннель с,первый левый(да и правый большой) ящик
Да и вообще весь тоннель

Первые ящики спуска с песков(да и вообще любые деревянные ящики)

RIGA

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 3


Реакции: 12

Не могу прикрепить картинки, но, играя на днях, бомба попала на деревянный ящик, стоящий на зиге, не видела как она туда попала, возможно случайно из кого то выпала

RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

Мне видится, что +/- у каждого пятого террориста должна быть бомба с учётом ботов, но бомбу смогут получать только люди. Без функции автовозврата т.к. это слишком просто, и может приучить к теров стоять ждать на респе вместо того что бы проводить спецоперацию по изятию бомбы.

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 110


Сообщений: 242


Реакции: 219

RASTAъ писал:

Мне видится, что +/- у каждого пятого террориста должна быть бомба с учётом ботов, но бомбу смогут получать только люди. Без функции автовозврата т.к. это слишком просто, и может приучить к теров стоять ждать на респе вместо того что бы проводить спецоперацию по изятию бомбы.

Эта функция больше к тому, что если бомбу за текстуры закинули или бомба упала на респу ментам. Можно просто время до 3-х минут увеличить. Сама функция работает так, что если за 3 минуты ее ни разу не поднимали теры, то она возвращается им. А уже если Т будут на респе стоять все это время и выжидать.. ну.. спецзназу придется физкультурой заняться и к ним побегать побольше, на то и спецназ))

А боты и так ее не поднимают, они сразу ее сбрасывают на Т респе, если бомба к ним в начале раунда попадается. Поднять ее тоже не могут, если по ней ходят даже.

Предлагали уже несколько бомб и покупку, но эти идеи отбросили. Несколько бомб - КТ просто потеряются на какую точку укреплять, чтобы не поставили, а математики все хреновые, поровну никогда не делятся даже на паблике, чего уж говорить про муравейник на ДМ. Покупка бомбы тоже такое себе, потому как снова проблемка будет, что будут стоять и ждать на респе.

Ну или Смоуку нужно добить щели, чтобы нельзя было закинуть бомбу в них. Такая штука есть, чтобы не закидывали бомбу, но народ постоянно находит новые щели.

Отредактировал: Freddie, 28 февраля 2024 г, 17:57
Понравилось: LEADER
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

О боже мой, КТ потеряются из за нескольких бомб (тут должна быть картинка с маленькой плачущей собачкой), а может быть им ещё и автонаводку устанавливать, что бы не теряли теров из прицелов?

ЗЫ: 
Для дм несколько бомб самое то. Ну может быть не каждому пятому бомбу, а каждому ~7?
ЗЫ ЗЫ:
Автовозврат - ЗЛО!

Отредактировал: RASTAъ, 28 февраля 2024 г, 18:23
Понравилось: СеТкуС
СеТкуС

Пользователь


Рейтинг: 145


Сообщений: 233


Реакции: 152

В этой всей теме про бомбы мне больше не нравится что контры по карте бомбу очень быстро палят, чем чаще теры ставят бомбу, тем активней игра, хоть всем ее выдайте, один фиг с головой надо ставить чтоб все были рядом с ней иначе будут проигрывать теры.

Поэтому вариант с несколькими бомбами убивает двух зайцев, повышает активность играков и больше не будет возможности сидет и старажить бомбу и палить пробегающего минера, так как закладка будет рандомной для контров и им быстро надо определить куда ее поставили. 

Против Автовозврата, лучше выдать несколько бомб, один фиг с умом надо ставить.

Отредактировал: СеТкуС, 28 февраля 2024 г, 23:49
Понравилось: RASTAъ
Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 110


Сообщений: 242


Реакции: 219

Убрать бомбу с радара не получится, Смоук уже где-то писал про это. Если только радар полностью отключать..

Против нескольких бомб. КТ-шники и так хрен забивают на одну бомбу и сидят на месте, а уж про две бомбы или больше тем более. В итоге вся игра скатится до того, что все КТ будут просто сидеть на плентах пачками.

А по поводу возврата не считаю, что Т будут сидеть на базе. Даже если им бомбу вернут, они побегут в раш и так же ее потеряют. Я думаю, что если Т осознают, что бомбу не забрать, то они заранее будут проходы на другую точку чистить, чтобы при возврате бомбы донести до плента.

Мои выводы по всему этому: убарть все лазейки, чтобы бомбу нельзя было закинуть за текстуры и оставить как есть, т.к. с вариантами не определились в пользу конкретного.

Отредактировал: Freddie, 29 февраля 2024 г, 11:19
Понравилось: LEADER
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

 
Спойлер
Против нескольких бомб. КТ-шники и так хрен забивают на одну бомбу и сидят на месте, а уж про две бомбы или больше тем более. В итоге вся игра скатится до того, что все КТ будут просто сидеть на плентах пачками.

В и этом заключается задача КТ - быть на точках закладки, а для того что они не заплыли жиром, пока сидят на 1 точке, теры могут использовать несколько бомб (установить можно будет только одну конечно) тем самым заставив КТ шевелиться, игра пойдёт более активно, я вижу в этом только пользу. Могут найтись не довольные граждане которые заходят на дм что бы занять какую нибудь удобную позицию и отсреливать ботов до конца раунда, для них было бы лучше убрать бомбу совсем. Тут нужно решить какого стиля игры мы хотим на сервере, если командный дм то несколько бомб игру сильно взбодрят, а если же заходить на сервер что бы засесть на 7 минут на точке и стрелять ботов то бомба вовсе не нужна.

Понравилось: СеТкуС, LEADER
Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 110


Сообщений: 242


Реакции: 219

В таком случае сперва надо решить вопрос с кемперством) Потому как сейчас если бомба стоит, большая часть продолжает сидеть на своих точках, либо бегают в другую сторону.

Тогда предлагаю отложить немного этот вопрос, пока не решится эта проблема: https://hard18.ru/forum/topic?id=926 
Дальше будет видно что тут можно сделать. 
Пока что нужно заткнуть дырки, куда бомбу выкидывают за текстуры.

Понравилось: LEADER
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

 
Спойлер
Пока что нужно заткнуть дырки, куда бомбу выкидывают за текстуры

Баны с этим прекрасно справятся.

Авторизация
Последнее на форуме

Death match по канону

Дата: 38 мин. назад

От: RASTAъ

Забанил анти чит +_+

Дата: 8 час. назад

От: namso

СеТкуС

Дата: 22 час. назад

От: Freddie

Подозрение на АИМ

Дата: 23 апреля 2024 г, 17:10

От: Freddie

Разбан Shadow

Дата: 21 апреля 2024 г, 18:44

От: Саша Грэй

Посмотреть полный список...