Кемперство одной позиции ДМ
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

 
Спойлер
Положенец писал:

Вот решение проблемы.
Старый добрый дм на котором я играл 7 лет.
1. Раздельный чат
2. Бомбы можно покупать
3. Зигзаг огорожен
4. Башня затемнена
5. Расставлен транспорт

6. Кнайф арена

Многие дм потом скопировали у нас эти идеи.
Ничего больше придумывать не надо.Все сделали уже давно за вас,только берите и делайте.

Отличный вариант 114.gif, но покупка бомбы мне кажется попортит антураж, и при этом одной бомбы всё же мало для дм, возможно стоит выдавать бомбу каждому ~пятому? это даст терам больше шансов поставить бомбу, но и всё же не позволит сильно расслабляться.
 
Доплнительные укрытия на дм это именно то что нужно. Я люблю врываться с пулемётом в толпу врагов, но при текущих условия на нашем дм даже я считаю, что постоянно находиться в контакте с, посути бесконечным, противником это слишком жёстко. Было бы не плохо иметь больше возможностей лечь в укрытие, презарядиться, отдышаться пару секунду, и продолжить бой. Это конечно с точки зрения атакующих т.е. теров, а вот для кт было бы удобней отстреливать врага в "чистом поле" на дистанции, что собственно и происходит.

Зигзаг, наверное, стоит огородить т.к. пройти его сложно, была бы возможность ползти я бы его всегда проползал, но КС не позволяет нам опускаться так низко.

Раздельный чат, конечно, способствует слаженной игре, но делать его по умолчанию таким не стоит. Лучше бы дать возможность игрокам самим запускать голосования за раздельный чат аналогично голосованию за мут или бан, но чат будет разделён не на весь матч на несколько раундов, допустим 5 раундов для дм, 10 для пабликов, потом можно будет повторить голосование. Вреда в таком подходе я не вижу, разве что можно ввести условие по количеству игроков на сервере, ~как для rtv. А вообще по поводу организации и координации команд у меня есть некоторые мыслишки, как нибудь напишу отдельную тему.

Теперь по сути темы. Кемперство. Не вижу причин его запрещать, для кт это основная стратегия, да терам от этого тяжело на дм, на паблике такого не было бы, выше написано почему и как с этим бороться, лучшего варианта пока не видел. Можно конечно надеяться на сознательность игроков которые будут сами править баланс игры, переходить в более слабую команду или менять оружие и тактику боя, то есть немного поддаваться, иногда так делаю - бегаю с узи или юмп, за ЧСВ тоже кажется такое наблюдал и за кем то ещё, НО всё же НАДЕЯТЬСЯ на кого то, да  даже просто НАДЕЯТЬСЯ это самое последнее дело, это удел парализованных надеяться на что то.

Так что делать именно сейчас? - организоввываться, вырабатывать стратегию адекватную данным условиям, делить чат, просить помощи на форуме, в вк, типа: "идут ожесточённые бои за зигзаг на 92 дм, требуется помощь!" кто нибудь да откликнется, я вот не против познакомить Смотрящего со своим малышом (м249).

Положенец

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 471


Реакции: 146

На фабрике нет командной игры.То ,что вы там наблюдаете это всего лишь жалкое пародие.Никакой стратегии,постоянное гнобление команды.Если они там и выигрывают,то только лишь по причине лени ктшников.
С голосованиями тоже будет глухо.Там играют дубовые люди,которые до сих пор не научились вотемутить.Лучше доверить это дело автоматике .Без раздельного чата делов там не будет.

RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

Да, много где не хватает организованности, когда нибудь мы этим займёмся.

molodoy shuterok 2012

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 19


Реакции: 11

RASTAъ писал:

Да, много где не хватает организованности, когда нибудь мы этим займёмся.

 

мне кажется организованости впринципе не будет  

 

Понравилось: SATANA
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

Если ничего не делать то ничего и не будет.

molodoy shuterok 2012

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 19


Реакции: 11

RASTAъ писал:

Если ничего не делать то ничего и не будет.

 

 

 

 Напиши что можно сделать чтобы  игроки были организованы  между собой.

 

Понравилось: SATANA
SATANA

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 9


Реакции: 30

Положенец писал:

Да какие там 20.Половину сюда тупо согнали местные царьки,1\3 из них такие же любители покемперить.Когда я предлагал поставить забор на зигзаг и затемнить башню,никому не было дела до этого,а тут прям жопы у всех загорелись разом и раздули здесь трагедию века.

Девчуля, на счёт того кто кого сюда СОГНАЛ, ты бы полегче гундосил) в отличии от тебя, ЦАРЁК дружочек главного админа, мне и Сеткусу стоило элементарно людей попросить принять участие в беседе, и мы уже здесь, смотрим как ты продолжаешь гаситься и размазывать тему, чтобы продолжать стоять на месте и набивать фраги) девчонка, не суетись))

SATANA

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 9


Реакции: 30

Freddie писал:

Дерио, ну ты же взрослый человек, что за вопросы странные от тебя?

20 человек сказали свое "за" - для форума это рекордное число, раньше изменения вносились и по 3 голоса "за". Решение принимает главный администратор, на основе того, что хотят игроки сервера. Если большинство хотят эти изменения, главный обдумает как лучше подойти к этому улучшению и скажет свое слово.

На сервере сейчас все друг друга просят зайти и оставить свое мнение, кто хочет - делает, кто нет - их не учитываем, а учитываем общее представление этих изменений. В данном случае мы не просим какой-то процесс, который вкорень перелопатит сервер. Ограничение на кемперство - это внесение баланса в игру, оно никак не меняет режим игры.

Если не понятно, пиши в ЛС. Какой-то спам непонятный уже создаем.

Очевидно всё усложняется и люди стали забывать как называется тема на форуме. Напоминаю, кемперство на одном месте. Гражданин смотрящий сколько угодно может пускать пыль в глаза, менять тактику игры на серве, предлагать немыслемые чудо варианты, начинать "принимать участие" в командной игре и прочее...да вот только всё это уже мы проходили, все подобные метания уже были, да да, они временные)) Размазать тему, что надо вообще полностью переделать сервак конечно можно, но маловероятно..на счёт ограничений на авп и игру в одной точке речь для начала идёт если что. 

Положенец

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 471


Реакции: 146

SATANA писал:

Очевидно всё усложняется и люди стали забывать как называется тема на форуме. Напоминаю, кемперство на одном месте. Гражданин смотрящий сколько угодно может пускать пыль в глаза, менять тактику игры на серве, предлагать немыслемые чудо варианты, начинать "принимать участие" в командной игре и прочее...да вот только всё это уже мы проходили, все подобные метания уже были, да да, они временные)) Размазать тему, что надо вообще полностью переделать сервак конечно можно, но маловероятно..на счёт ограничений на авп и игру в одной точке речь для начала идёт если что. 

Тему следовало бы назвать "подгорел пукан у антоши"

Посмотри еще раз видео ,которое я выложил и ощути просто разницу.

Никакого мата перемата и подстрекательств ,никаких оскорблений и школьников,никаких угроз расправы и диагнозы игрокам.Четкая слаженная работа команды без извечных истерик и нытья.Тебя противно уже там слышать.

Это один из 3х серверов,который был под моим крылом все эти годы.Начни  работать над собой и сними корону с головы.Это не только тебя касается.

Отредактировал: Положенец, 23 февраля 2024 г, 08:34
4uT0k

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 16


Реакции: 4

Одну из тем закрыли так что тут Вставлю свои 5 копеек. Сделайте вы тогда вообще сервер на одних ножах. Каждый игрок играет с чем ему нравиться. На сервере наблюдаю часто нытье не только по АВП, некоторые ноют что некоторые бегают только с петухами. То же много кому не нравиться. Взъелись на это АВП и все тут. В чем проблема его обойти? Постоянно и про себя слышу данного вида "нытья" и про Новичка и т.д. Ну нравиться мне играть с АВП и что тут? ДЛя кого то интерес играть бегать по карте, для кого то интерес очки набивать, для кого то интерес с ножа резать. Забаньте тогда всех игроков с АВП. Возьмем к примеру игру за теров, в чем проблема бросить дым и пройти по зиге? Сколько раз так делал и проходил даже Смотрящего. Пройти можно любое место, было бы желание. Проблема вообще не вижу. С точкой Б то же самое, собрались куча теров в темке и выходите, АВП не скорострел всех не вынесет. Пройти спокойно успеть можно. А то что  вы лезете в одно и то же место, это ваши проблемы. На карте не один проход. Вас убивают в одном и том же месте, а вы все равно туда лезете. Не можешь тут пройти, иди с другого места. Убирайте АВП с сервера и делов то. Серверов много, найти другой сервер не проблема. Вас убивают в одном и том же месте, а вы все равно туда лезете. Почему КТ не ноют, то что их с курятника постоянно выносят? Потому что они находят обходы с других сторон. 

Авторизация
Последнее на форуме

Асболютно честный игрок

Дата: 4 час. назад

От: trixie

Заявка на администратора | Unregkiller

Дата: Позавчера в 18:40

От: Unregkiller

Бан

Дата: 11 мая 2024 г, 11:18

От: Freddie

Death match по канону

Дата: 3 мая 2024 г, 08:58

От: Саша Черный

Заявка на администрирование сервера.

Дата: 30 апреля 2024 г, 21:11

От: Саша Грэй

Посмотреть полный список...