Доработка ограничителя снайп. оружия ДМ
bimbo

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 18


Реакции: 4

И снова поднимается вопрос об ограничениях AWP для простых игроков,когда ту же стратегию отсиживания пятой точки с ним на базе могут использовать и VIP-пользователи. Но им, разумеется, ничего не будет. Так и представляю картину - "17 терров, 7 ВИП авп только на респе стоят и стреляют мид"(с), но,судя по всему, - это другое.Но,опять же, мне, допустим, дела нет до любителей отсидеться что с VIP, что без, ибо карта достаточно обширная,чтоб найти пару мишеней. AWP дают на 30 минут, и по их прохождению,взяв в руки винтовку,стрелять по мишеням становится тошнотворно. Стрельба отвратительная, я не устану это повторять.И для меня это является основным дисбалансом. С удовольствием бы побегал еще с чем-то в иной ситуации.Но, по истечению 30 минут, в большей степени случаев, я выйду, потому что речь об игре в удовольствие улетучивается.

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 95


Сообщений: 245


Реакции: 220

bimbo писал:

И снова поднимается вопрос об ограничениях AWP для простых игроков,когда ту же стратегию отсиживания пятой точки с ним на базе могут использовать и VIP-пользователи. Но им, разумеется, ничего не будет. Так и представляю картину - "17 терров, 7 ВИП авп только на респе стоят и стреляют мид"(с), но,судя по всему, - это другое.Но,опять же, мне, допустим, дела нет до любителей отсидеться что с VIP, что без, ибо карта достаточно обширная,чтоб найти пару мишеней. AWP дают на 30 минут, и по их прохождению,взяв в руки винтовку,стрелять по мишеням становится тошнотворно. Стрельба отвратительная, я не устану это повторять.И для меня это является основным дисбалансом. С удовольствием бы побегал еще с чем-то в иной ситуации.Но, по истечению 30 минут, в большей степени случаев, я выйду, потому что речь об игре в удовольствие улетучивается.

Поэтому раздел и называется "Предложения и пожелания" =) 

Есть множество способов как исправить ситуацию с постоянными посиделкам на базе, не обязательно ограничением авп. Можно очертить некую "красную зону" на базе, в которой игроки будут терять хп, если будут долго находиться в отмеченной зоне. 

Все идеи выносятся и оцениваются игроками сервера, любое предложение администраторы рассматривают, и если большинство поддержит какую-нибудь идею, то и будет введено с большой вероятностью.

Проблема ещё в том, что на самом сервере жалоб много слышу, но только единицы заходят на форум и пишут про это. Конкретно эту тему я снова поднял в активность, так как услышал жалобы игроков, поэтому и написал.

bimbo

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 18


Реакции: 4

Freddie писал:

Поэтому раздел и называется "Предложения и пожелания" =) 

Есть множество способов как исправить ситуацию с постоянными посиделкам на базе, не обязательно ограничением авп. Можно очертить некую "красную зону" на базе, в которой игроки будут терять хп, если будут долго находиться в отмеченной зоне. 

Все идеи выносятся и оцениваются игроками сервера, любое предложение администраторы рассматривают, и если большинство поддержит какую-нибудь идею, то и будет введено с большой вероятностью.

Проблема ещё в том, что на самом сервере жалоб много слышу, но только единицы заходят на форум и пишут про это. Конкретно эту тему я снова поднял в активность, так как услышал жалобы игроков, поэтому и написал.

Окей. Идею - "Но в моем понимании нужно уменьшать не количество на команду, а время использования" - считаю неразумной. 

Идею -  "решить что-нибудь со стрельбой,чтоб было больше мотивации брать автоматическое оружие" - считаю лучшим решением.

Отредактировал: bimbo, 2 февраля 2024 г, 21:09
Primorec

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 11


Реакции: 3

Можно убрать очки за убийство с авп.  Соответственно когда будешь играть будешь падать в статистике, что бы подняться надо брать автомат. К примеру.

Понравилось: СеТкуС
СеТкуС

Пользователь


Рейтинг: 135


Сообщений: 234


Реакции: 152

HEPB писал:

Можно убрать очки за убийство с авп.  Соответственно когда будешь играть будешь падать в статистике, что бы подняться надо брать автомат. К примеру.

Это хорошая идея. за снайперки не давать очки опыта

i live for you

Администратор сервера


Рейтинг: 25


Сообщений: 33


Реакции: 37

Незнаю, почему Бимбо не нравится стрелять с других оружий, кроме авп, ведь стрельба тут вполне нормальная. Да, бывает, когда ты видишь на голове противника кровь, а урона нету, но это не так уж и часто, да и встречается почти на всех серверах.
По поводу красной зоны, соглашусь. Либо просто ограничить плагином зону, либо просто поставить плагин,при котором человек, находящийся на одной и той же точке, получает на себя маяк и шлепками выпинывается потихоньку,при этому уменьшая хп(5-10), как и в "красной зоне".
Насчет запрета получения очков с авп, это будет слишком, как по мне. Лучше уж тогда просто урезать кол-во получаемых очков,и все,хотя бы сделать множитель опыта,к примеру 0.6-0.8
P.s. Если убрать очки опыта на авп, большинство топа испарится :)

Отредактировал: i live for you, 7 февраля 2024 г, 14:41
bimbo

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 18


Реакции: 4

i live for you писал:

Незнаю, почему Бимбо не нравится стрелять с других оружий, кроме авп, ведь стрельба тут вполне нормальная. Да, бывает, когда ты видишь на голове противника кровь, а урона нету, но это не так уж и часто, да и встречается почти на всех серверах.
По поводу красной зоны, соглашусь. Либо просто ограничить плагином зону, либо просто поставить плагин,при котором человек, находящийся на одной и той же точке, получает на себя маяк и шлепками выпинывается потихоньку,при этому уменьшая хп(5-10), как и в "красной зоне".
Насчет запрета получения очков с авп, это будет слишком, как по мне. Лучше уж тогда просто урезать кол-во получаемых очков,и все,хотя бы сделать множитель опыта,к примеру 0.6-0.8
P.s. Если убрать очки опыта на авп, большинство топа испарится :)

Объяснение довольно простое -  патрон не летит в точку ,иной раз, даже с третьего-четвертого раза в стоячего игрока.Еще чаще наблюдается анимация попадания, но сервер его не фиксирует. Также, нередко вижу такую картину,когда я выстрелил патрон, а через секунду твой тиммейт пробегает мимо того пространства,куда ты стрельнул, и проходит анимация попадания по нему. Что говорит о задержке патрона. Ты стреляешь, а патрон на месте выстрела оказывается с задержкой, спустя некоторое время. Мне словно нужно предугадывать, куда будет двигаться мой противник,чтоб попасть по нему.И это помимо различного рода лагов: микрофризов, задержки текстовой информации и информации на радаре,и т.д. Я играю на самых стандартных настройках, и, может, только у меня так, и ,разумеется, мне это не может нравиться, поэтому я беру в первую очередь awp,чтоб был хоть какой-то интерес находиться на сервере, хотя и с awp есть проблемы.

 

Отредактировал: bimbo, 7 февраля 2024 г, 20:06
СеТкуС

Пользователь


Рейтинг: 135


Сообщений: 234


Реакции: 152

НА Форуме  три колеки что тут все обсуждать смысла нет. Уже займитесь делом и делайте серв лучше...!

Primorec

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 11


Реакции: 3

Смысла делать кому-то свой сервак нет. Сделать сервер одно, а вот людей на него привлечь очень тяжело, + по финансам бьёт. Их много в "пояске игры", но сколько без онлайна валяется.. Здесь людей другое держит. Я сам с приморского края, пинг у меня тут играть высокий 100+.. Есть сервера по ближе, сибирские. Но там нет политики, абсалютно. Купи себе все привелегии за 700р и образно говоря ты будешь "легальным читером". Админы платные банят всех кого захотят, за жалобы снимят 2-3 админов, остальных оставят для коммерции.. 

Теперь по делу:

Рейты на всех серверах кривые, хоть ты какие кинфиги себе пиши.

Если сделать "зону" которая будет снимать хп за "кемпер" тоже не "АЛЁ". Ну пойдет он в другое место и будет там сидеть по таймингу.. Фраги валят со всех сторон, без киллов не останешься. 
Соответственно интерес к авп не упадет. А если будет идти потеря очков, то в полне возмно интерес у играков появиться брать в руки другое оружие для продолжения.. 

А вообще если сделать какую-нибудь привязку к фрагам будет еще интереснее. Что-то типо новых скинов или же выделения ника в чате.. Тему можно доработать при желании.

ПС: Если его ограничить до 2-3 авп в команде то его будут разбирать у кого "приоритет" - вип, админ.

RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

Ой проблемы, пуля не летит в точку прицела, уверяю в реальности в условиях боя ты бы стрелял с ещё худшим результатом, а ели учесть все возможные косяки при изготолвении, траспортировки, хранении и условий эксплуатации (в нашем случае это техническая составляющая сервера как программная так и физическая) боеприпаса то получится, что в нашей игре стрелять очень просто и предсказуемо. Так что всё норм, я бы даже сказал, что слегка реалистично.

Авторизация
Последнее на форуме

Асболютно честный игрок

Дата: 1 час. назад

От: trixie

Заявка на администратора | Unregkiller

Дата: Позавчера в 18:40

От: Unregkiller

Бан

Дата: 11 мая 2024 г, 11:18

От: Freddie

Death match по канону

Дата: 3 мая 2024 г, 08:58

От: Саша Черный

Заявка на администрирование сервера.

Дата: 30 апреля 2024 г, 21:11

От: Саша Грэй

Посмотреть полный список...