[FABRIKA DM] Общий голосовой чат
Смотрящий

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 50


Реакции: 16

derio писал:

комментирующий, ознакомся с темой и прекрати оффтоп.
А если серьёзно, то стратегии на дме не нужны, потому что даже правила 3.2 не распростроняются на них, поэтому какая разница где и как ты убиваешь противника. Обо всём остальном можно и в командом чате договорится, я более чем уверен

В теме речь идёт о мерах предосторожности от неадекватов и поскольку на фабрике наблюдается острая нехватка админов ,эта тема более чем актуальна как никогда,поэтому рекомендую засунуть свою дерзость поглубже и говорить по существу.

Надеюсь ,я доходчиво объяснил.

 

haughty

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 7


Реакции: 5

Смотрящий писал:

В теме речь идёт о мерах предосторожности от неадекватов и поскольку на фабрике наблюдается острая нехватка админов ,эта тема более чем актуальна как никогда,поэтому рекомендую засунуть свою дерзость поглубже и говорить по существу.

Надеюсь ,я доходчиво объяснил.

 

Так и в чем тогда смысл разделения для "мер предосторожности"? 
Ну предположим, разделили чат. Условно, админ сидит в одной команде - срут в другой. Админы будут прыгать по командам или спектрам, и это с учетом того, что кто-то донесет до администратора о нарушении. 
В твоих словах виден полный абсурд

derio

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 31


Реакции: 8

Смотрящий писал:

В теме речь идёт о мерах предосторожности от неадекватов и поскольку на фабрике наблюдается острая нехватка админов ,эта тема более чем актуальна как никогда,поэтому рекомендую засунуть свою дерзость поглубже и говорить по существу.

Надеюсь ,я доходчиво объяснил.

 

Объяснил так себе мальчик, думаю тебе нужно ещё постараться 

RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

Товарищ Смотрящий хотел сказать, что из-за нехватки админов нужно вводить меры предосторожности, а именно - всем вновь прибывшим на сервер отключать голосовой чат.

Знаю нечто подобное - сталкерРП кажется, так вот, на подобных РП проектах перед тем как подключиться к серверу игрок сдаёт экзамен админу, т.к. это ролевые игры экзамен в первую очередь касается лора игры и предистории персонажа, так же и правила поведения обсуждаются- типа никто не должен вести себя так как будто находится в компьютерной игре ну и само собой за общение тоже поясняется.

Кто нибудь хочет выступить экзаменатором и обзванивать всех новичков?  Это должно быть относительно надёжно, но думаю что у вотемута КПД побольше будет, особенно если учесть сколько игроков положат болт на подобные проверки.

Возможно эффективней будет совершенствовать общедоступный !votemute, или хотя бы как то популязировать что бы игроки привыкали действовать самостоятельно. Не плохо было бы добавить в админку функцию запуска голосования за мут. Некоторые игроки прописывают !vm или через основное меню или через клиент мод мутят (хз что там за механизм), и тем самым отрешаются от общественных проблем, возможно стоит подобные действия приравнивать к написанию !votemute и засчитывать голос за начало голосования.

derio

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 31


Реакции: 8

Как написал фредди, может быть на дм'ах система другая. Но чтобы замутить игрока, точнее просто чтобы запустить голосование на мут, нужно 4 голоса. Как подсказывает опыт, большинство игроков просто 1 жмут, им пофигу что на экране выскочило. Поэтому шанс что кто-то таким образом не замутится вообще крайне мал.
А если как уже и написал тот же фредди, что на мут человека даже 4 игрока не прописали вотемут, то может он и не тот самый кандидат на мут и раздражает только одного человека? Можно мутить и в самом клиенте, и на сервере есть соответствующие команды для мута и отдельного игрока, и мута всех игроков. (на тот случай если вы уже один единственный остались и никто не поддержал вас прописанием вотемута на раздражающего игрока)
Как по мне система и так уже отлаженно отлично работает, хотя я практически не пользуюсь голосовым чатом, но меня немного беспокоит, что достаточно 4 хейтеров чтобы подпортить мне мутлист, хотя прецедентов ещё не было

RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

Не справедливый мут можно обжаловать и наказать зачинщиков.

rtn./IOCb

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 110


Реакции: 21

RASTAъ писал:

Не справедливый мут можно обжаловать и наказать зачинщиков.

не может быть несправедливого мута от игроков, это не админ который в одно жало решение принял, это как минимум 4 актива, и еще 70% проголосовавших за мут 

Freddie

Администратор форума


Рейтинг: 95


Сообщений: 248


Реакции: 220

derio писал:
 
Спойлер
Как написал фредди, может быть на дм'ах система другая. Но чтобы замутить игрока, точнее просто чтобы запустить голосование на мут, нужно 4 голоса. Как подсказывает опыт, большинство игроков просто 1 жмут, им пофигу что на экране выскочило. Поэтому шанс что кто-то таким образом не замутится вообще крайне мал.
А если как уже и написал тот же фредди, что на мут человека даже 4 игрока не прописали вотемут, то может он и не тот самый кандидат на мут и раздражает только одного человека? Можно мутить и в самом клиенте, и на сервере есть соответствующие команды для мута и отдельного игрока, и мута всех игроков. (на тот случай если вы уже один единственный остались и никто не поддержал вас прописанием вотемута на раздражающего игрока)
Как по мне система и так уже отлаженно отлично работает, хотя я практически не пользуюсь голосовым чатом, но меня немного беспокоит, что достаточно 4 хейтеров чтобы подпортить мне мутлист, хотя прецедентов ещё не было

На такие случаи можно маленькую заявку черкануть, что мут не обоснован, и мы пометку поставим чтобы мут не считать + накажем тех, кто саботаж устроил более суровыми сроками.

rtn./IOCb писал:

не может быть несправедливого мута от игроков, это не админ который в одно жало решение принял, это как минимум 4 актива, и еще 70% проголосовавших за мут 

Не соглашусь. 
Дерио выше правильно подметил, что бывает такое, что один начинает провоцировать на написание votemute, но нарушений правил никаких не было. Надо понимать, что есть люди, которые не задумываясь жмут какие-то кнопки или группа "корешей", которые могут коллективно и мут, и бан прописать.
Любой бан или мут должен включать в себе два фактора: правила и моральные принципы. Все мы люди, и всем свойственно ошибаться. 

______________________________________

И да, отошли от темы изначальной.
Смотрящий, да я немного не так прочел сперва сообщение, извиняюсь. 
У меня вопрос: а как именно должен ограничиваться чат новому игроку?  Можешь привести пример?

Отредактировал: Freddie, 17 января 2024 г, 18:38
Понравилось: влад поперечный
Смотрящий

Пользователь


Рейтинг: 5


Сообщений: 50


Реакции: 16

Freddie писал:

На такие случаи можно маленькую заявку черкануть, что мут не обоснован, и мы пометку поставим чтобы мут не считать + накажем тех, кто саботаж устроил более суровыми сроками.

Не соглашусь. 
Дерио выше правильно подметил, что бывает такое, что один начинает провоцировать на написание votemute, но нарушений правил никаких не было. Надо понимать, что есть люди, которые не задумываясь жмут какие-то кнопки или группа "корешей", которые могут коллективно и мут, и бан прописать.
Любой бан или мут должен включать в себе два фактора: правила и моральные принципы. Все мы люди, и всем свойственно ошибаться. 

______________________________________

И да, отошли от темы изначальной.
Смотрящий, да я немного не так прочел сперва сообщение, извиняюсь. 
У меня вопрос: а как именно должен ограничиваться чат новому игроку?  Можешь привести пример?

Пока новый игрок не наберет достаточное кол-во онлайн,ему следует ввести временные ограничительные меры такие как :
1. Доступ к голосовому чату
2. Блокировка любых ссылок

3. Доступ к команде !report

Что бы избежать недоразумений,следует ввести инфопанель,где игрок будет оповещен о временных мерах и сроках их действия.
5-8ч онлайна будет уже достаточно,что бы отсеять хотя бы одну четверть неадекватов.Я думаю еще никто не забыл случай с пабликом на 34 версии,где блогер с свежим id устроил троллинг игроков и выложил свое творчество на свой канал рекламируя не в лучшем свете наш паблик.
Команда !votemute как показывает практика слишком тяжело дается нашим интеллектуалам на фабрике.Ее следует деактивировать и задействовать как доп пункт при наборе команды !voteban

 

Отредактировал: Смотрящий, 17 января 2024 г, 19:16
RASTAъ

Администратор сервера


Рейтинг: 95


Сообщений: 213


Реакции: 123

Нда, а если банить всех новых игроков то нарушений от них не будет вовсе.

Авторизация
Последнее на форуме

Заявка на администрирование: sapphire

Дата: 7 час. назад

От: sapphire

Асболютно честный игрок

Дата: 17 час. назад

От: Freddie

Снимите мут

Дата: 18 час. назад

От: Freddie

Заявка на администратора | Unregkiller

Дата: 12 мая 2024 г, 18:40

От: Unregkiller

Бан

Дата: 11 мая 2024 г, 11:18

От: Freddie

Посмотреть полный список...