Автоматизированное (24 - часовое) видео - наблюдение за сервером.
Александр Мороз

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 58


Реакции: 5

Не вполне уверен что такое возможно сделать, но думаю с твоим (Смок) опытом, задача посильная. 

Идея заключается в том, что бы на сервере присутствовала автоматизированная  24-часовая ( ну или при каждом рестарте карты на время самой карты)  демо - запись . Именно на протяжении всего времени карты. Каждых 24 часа можно чистить устаревшие или ненужные демки. Хотя 48 часов тоже норм. Не думаю что вес демок смог бы повлиять на реализацию идеии. Нагрузка минимальная.

Мне показалось что во многих ситуациях идея вполне нормальная.

К примеру в таких как:

  1. Обжалование наказаний (Для игроков, которые не согласны с наказанием ну или ловкачей, делающих упор на отсутствие доказательств. В прочем, ситуации разные бывают)
  2. (Для Админов) В конфликтных или несправедливых(по мнению наказуемого) ситуациях, облегчит админам аргументирование или выяснение каких либо недопониманий игрока с Админом. Ну и Гл. Админу не нужно будет делать упор на чье либо мнение или репутацию Админа или Игрока.
  3. Для разнообразных ситуаций, к примеру когда Админ или обычный игрок заметили случайным или намеренным образом у Игрока читов(ну и разнообразных вспомагательных прог).  Или когда нету Админа и игрок(особенно стабильный) пользуется ситуацией отсутствия, может оскорбить без причины с уверенностью в том что ему ничего не сделают. 
  4. В прочем, ситуаций уйма. Думаю что все соглашатся с тем что ситуаций можно привнести множество, для того что бы эту идею реализовали.
  5. + Особенно для новых игроков норм. Они не будут знать о том, что всю дорогу пишется демка и при каких либо нарушениях обычный игрок сможет без труда написать "Гл. Админу" что бы просмотрел запись определенной минуты и собственно присек нарушение.
Отредактировал: Александр Мороз, 31 августа 2020 г, 15:01
SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

Идея интересная. Как-то задумывался об этом, но так и не проверил. Даже где-то видел постоянную прямую трансляцию игры с сервера в группе VK. Вопрос заключается во влиянии этого процесса на игру на сервере. Поэтому если встанет выбор между комфортностью игры и автоматической записи демо, то я выберу первое.

Будет в планах. Дойдут руки - займусь.

FreeD

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 22


Реакции: 9

Александр Мороз писал:

Не вполне уверен что такое возможно сделать, но думаю с твоим (Смок) опытом, задача посильная. 

Идея заключается в том, что бы на сервере присутствовала автоматизированная  24-часовая ( ну или при каждом рестарте карты на время самой карты)  демо - запись . Именно на протяжении всего времени карты. Каждых 24 часа можно чистить устаревшие или ненужные демки. Хотя 48 часов тоже норм. Не думаю что вес демок смог бы повлиять на реализацию идеии. Нагрузка минимальная.

Мне показалось что во многих ситуациях идея вполне нормальная.

К примеру в таких как:

  1. Обжалование наказаний (Для игроков, которые не согласны с наказанием ну или ловкачей, делающих упор на отсутствие доказательств. В прочем, ситуации разные бывают)
  2. (Для Админов) В конфликтных или несправедливых(по мнению наказуемого) ситуациях, облегчит админам аргументирование или выяснение каких либо недопониманий игрока с Админом. Ну и Гл. Админу не нужно будет делать упор на чье либо мнение или репутацию Админа или Игрока.
  3. Для разнообразных ситуаций, к примеру когда Админ или обычный игрок заметили случайным или намеренным образом у Игрока читов(ну и разнообразных вспомагательных прог).  Или когда нету Админа и игрок(особенно стабильный) пользуется ситуацией отсутствия, может оскорбить без причины с уверенностью в том что ему ничего не сделают. 
  4. В прочем, ситуаций уйма. Думаю что все соглашатся с тем что ситуаций можно привнести множество, для того что бы эту идею реализовали.
  5. + Особенно для новых игроков норм. Они не будут знать о том, что всю дорогу пишется демка и при каких либо нарушениях обычный игрок сможет без труда написать "Гл. Админу" что бы просмотрел запись определенной минуты и собственно присек нарушение.

У демки бывает рассинхрон, но если это пофиксить, это в полне класная тема. (даже если не фиксить, не всегда есть рассинхрон)

Отредактировал: FreeD, 9 сентября 2020 г, 00:23

God of Blackfield

Vladimirovna

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 59


Реакции: 19

Так и что в итоге? сделали нет? Есть плагин ADR, благодаря которому демки записываются на стороне клиента в папочку с контрой.  В заявках на разбан обязать в форме заполнения прикладывать, загружать свое демо.

SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

Мария Страйкова писал:

Так и что в итоге? сделали нет? Есть плагин ADR, благодаря которому демки записываются на стороне клиента в папочку с контрой.  В заявках на разбан обязать в форме заполнения прикладывать, загружать свое демо.

Грузить клиент и занимать место на диске не лучший вариант.

SmOke писал:

Даже где-то видел постоянную прямую трансляцию игры с сервера в группе VK

Хочу попробовать с трансляцией, но пока не знаю, как это провернуть. Сервер, где это было, не работает и контакты его владельца не могу найти.

SmOke

Создатель


Рейтинг: 10


Сообщений: 1011


Реакции: 1131

Заманчиво. Когда-нибудь протестирую в пик наибольшего онлайна автозапись демо и посмотрим по нагрузке.

Дима Зарницын

Администратор сервера


Рейтинг: 0


Сообщений: 284


Реакции: 171

Хотелось бы узначть, получилось ли реализовать данную задумку.. Она была бы как никак кстати на этом сервере, как мы успели уже заметить, связи с последними событиями, да и облегчила бы некий игровой прцесс..

Александр Мороз писал:

1. Обжалование наказаний (Для игроков, которые не согласны с наказанием ну или ловкачей, делающих упор на отсутствие доказательств. В прочем, ситуации разные бывают)

Отредактировал: Дима Зарницын, 7 января 2022 г, 13:36
Остап Масляков

Пользователь


Рейтинг: 0


Сообщений: 60


Реакции: 5

Сервак просто повесится и будет много жалоб. я помню на bhop хотели такое сделать, задумка огонь, реализация говно) ты просто условно пиши демку час и не забывай про процессор т.к. кодеки и пост обработку никто не отменял) сорс итак кривой и его забросили а тут ещё идея фикс)))

Понравилось: SmOke
Авторизация
Последнее на форуме

Death match по канону

Дата: 9 час. назад

От: RASTAъ

СеТкуС

Дата: 19 час. назад

От: Саша Черный

Подозрение на АИМ

Дата: 23 апреля 2024 г, 17:10

От: Freddie

Разбан Shadow

Дата: 21 апреля 2024 г, 18:44

От: Саша Грэй

Разбан FakT

Дата: 18 апреля 2024 г, 20:19

От: Саша Грэй

Посмотреть полный список...